Билл Гейтс сказал, когда завершится пандемия COVID-19

09.12.2021 08:20

Билл Гейтс высказал свое мнение относительно вероятного завершения пандемии коронавируса.

Также миллиардер рассказал, что он думает по поводу штаммов «Омикрон» и «Дельта».

Между прочим, основатель Microsoft признался в том, что недооценил сложность убеждения людей в необходимости вакцинироваться и носить маски.

Да и в целом ситуация в этом году с COVID-19 не оправдала более оптимистичных прогнозов Гейтса, о чем он сообщает в своем блоге Gatesnotes.

Миллиардер обращает внимание и на тот факт, что в текущем году пандемия унесла больше жизней, чем в прошлом.

девушка
Фото: © Белновости

На его взгляд, по причине свирепствующей на планете «дельты» и проблем с распределением вакцин человечество не так близко находится к завершению пандемии, как он надеялся.

Я не предвидел, что появится такой вариант с высокой степенью заразности, и недооценил, насколько сложно будет убедить людей принять вакцину и продолжать использовать маски, – заявляет Билл Гейтс.

Тем не менее он сделал еще один прогноз: острая фаза пандемии, как ожидает миллиардер-филантроп, финиширует в следующем году.

Что касается «омикрона», то у Гейтса новый вариант коронавируса «вызывает беспокойство».

Вместе с тем он подчеркивает, что человечество сегодня лучше готово к битве с самыми разными – даже очень плохими – коронавирусными мутациями.

Мы можем извлечь важные уроки из мировых мер борьбы с COVID-19, которые помогут нам лучше подготовиться в следующий раз, – резюмирует Билл Гейтс.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса