Минздрав расписал по пунктам стратегию борьбы с коронавирусом

14.05.2020 22:29

Заместитель министра здравоохранения Республики Беларусь Елена Богдан заявила, что сейчас первое и самое главное – управление эпидемиологической ситуацией в стране.

В Беларуси максимально тестируют население, что позволяет не оставить без внимания ни одного человека с подозрением на коронавирусную инфекцию.

По словам Богдан, в стране достаточно медицинского персонала, присутствуют государственные социальные стандарты в области здравоохранения.

Следующая основная стратегия Минздрава заключалась в максимально быстрой переподготовке медперсонала к работе с коронавирусной инфекцией.

Замминистра отметила, что еще одной стратегией было то, что изначально просчитывалось, что у пациентов все равно будут и другие заболевания. 

коронавирус

В Беларуси, как сообщает Елена Богдан в эфире телеканала СТВ, оставили оказание специализированной помощи. 

Помимо этого, одна из стратегий заключалась в обеспечении медиков и населения средствами защиты. 

В Беларуси удалось наладить производство, также на контроль было взято лекарственное обеспечение. 

Белорусские предприятия начали полностью работать на нашу ситуацию, чтобы оснастить белорусский рынок необходимыми препаратами отечественного производства.

Также к решению вопроса подключились посольства, благодаря которым удалось оперативно получить некоторые лекарственные средства.

Фото: © Белновости

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса