Новая фаза пандемии: медики объяснили, почему маски теперь нужно носить и дома 

03.08.2020 21:20

Американские медики предупредили о наступлении новой фазы пандемии коронавируса.

Эпидемиологи рекомендуют носить маски всем жителям сельской местности и людям, проживающим в частных домах.

Дело в том, что коронавирусная инфекция стала чрезвычайно заразной, заболевание распространяется стремительно. 

Как сообщают зарубежные СМИ, координатор рабочей группы Белого дома по борьбе с COVID-19 Дебора Биркс заявила, что коронавирус стал активнее распространяться в сельской местности, хотя ранее китайской пневмонией болели преимущественно городские жители.

По мнению эпидемиологов, это происходит потому, что коронавирус «перешел в новую фазу». 

Новая фаза пандемии: медики объяснили, почему маски теперь нужно носить и дома 

Медики предупредили, что люди, которые проживают вдали от городов и не взаимодействуют с большим количеством людей, все равно не обладают иммунитетом к коронавирусу и не защищены от заражения.

Всем, кто живёт в сельской местности, хочу сказать: от этого вируса вы не защищены и не застрахованы, – сказала Биркс в эфире телевидения.

Дебора Биркс призвала жителей населенных пунктов, где зарегистрированы случаи коронавируса, носить маску даже дома.

Если вы живете в доме, где есть несколько поколений, и в вашем сельском округе или городе зарегистрирована вспышка эпидемии, вам необходимо носить маску дома, – сказала представитель Белого дома.

Биркс напомнила, что коронавирус никуда не исчез. Независимо от того, где вы проживаете и какой образ жизни ведете, необходимо соблюдать меры профилактики: носить маску, перчатки, пользоваться антисептическими средствами, не забывать о социальной дистанции.

Напомним, что Соединенные Штаты являются лидерами по числу заражений коронавирусом – там выявлено более 4,6 млн случаев заражений. Всего же в мире зарегистрировано 18,1 млн случаев коронавируса.

Фото: Pixabay

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса