Обязательный масочный режим вводится в Полоцке и районе с 11 ноября

10.11.2020 15:59

С 11 ноября в Полоцке и районе вводится обязательный масочный режим для предупреждения распространения коронавируса.

Соответствующее решение было принято Полоцким районным исполнительным комитетом сегодня, 10 ноября, сообщает пресс-служба исполкома.

Жителям и гостям Полоцкого района предписано носить маски, находясь на всех объектах (недвижимых и движимых), организациях и предприятиях всех форм собственности. 

Также масочный режим нужно соблюдать в общественном транспорте (в том числе в маршрутках и такси), магазинах, ТЦ, объектах общепита, медучреждениях, учреждениях образования, культуры, спорта, соцобслуживания населения.

Кроме того, маски нужно носить в административных зданиях, аптеках, банках, на почте.

Обязательный масочный режим вводится в Полоцке и районе с 11 ноября

Руководству субъектов хозяйствования всех форм собственности предписано контролировать выполнение профилактических мероприятий и обеспечить информирование об обязательном масочном режиме.

Помимо этого, принято решение с 11 ноября максимально сократить проведение массовых мероприятий в районе. Совещания, планерки и переговоры должны проводиться в формате видеоконференции. 

Ранее сообщалось, что масочный режим ввели в Бобруйске. Накануне стало известно о введении масочного режима в Гомельской области, а на прошлой неделе масочный режим был введен в Могилеве.

Напомним, сегодня суточный прирост новых случаев заражения коронавирусом в Беларуси превысил 1 000, это рекорд с начала пандемии. Всего зарегистрировано 108 300 случаев коронавируса.

Фото: © Белновости

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса