В Беларуси выросло число новых случаев коронавируса.

За последние сутки в стране зарегистрировали 1 318 пациентов с COVID-19.

Выросло и число выздоровевших – выписали из больниц 1 393 пациента. 

Всего с начала пандемии в Беларуси зарегистрировано 347 316 случаев коронавируса COVID-19.

Общее число выздоровевших – 337 620 пациентов, сообщает пресс-служба Минздрава. 

Таким образом в стране продолжают болеть не более 9,6 тысячи человек.

Всего в стране проведено 5 705 532 теста.

Стоит отметить, что число новых случаев коронавируса в мире растет, несмотря на кампанию по вакцинации.

В ВОЗ считают, что пандемия еще не достигла своего пика и для победы над ней понадобится время.