Вируса больше не существует: врачи заявили о победе над СOVID-19

01.06.2020 10:23

Вируса COVID-19 клинически больше не существует. 

Последние исследования показывают, что COVID-19 практически полностью потерял свою вирусную нагрузку.

Об этом в эфире телевидения сообщил главный врач итальянской больницы в Сан-Раффаэле Альберто Зангрилло.

По мнению медика, пандемия коронавируса скоро пойдёт на спад, новые пациенты будут переносить заболевание в лёгкой форме. 

Мазки, которые врачи брали в течение последних 10 дней у пациентов, показали ничтожную вирусную нагрузку. Исследования проводились в Институте вирусологии и университете Эмори в Атланте.

Вируса больше не существует: врачи заявили о победе над СOVID-19

Медики полагают, что Италия полностью победила коронавирус, а в скором времени победу над китайской пневмонией одержит весь мир.

На самом деле, вируса клинически больше не существует в Италии. Я готов поставить свою подпись под этим заявлением. Сила, которую вирус имел два месяца назад, не такая же, которую он имеет сегодня.

Однако медики призвали дождаться научных доказательств победы над коронавирусом.

По официальным данным, из 6 млн людей, заражённых коронавирусом, в числе выздоровевших числятся только 2,6 млн человек.

Стоит отметить, что вирусологи со всего мира сходятся во мнении, что осенью 2020 года мир «накроет» вторая волна пандемии коронавируса

Дело в том, что осенью начинается сезон распространения респираторных заболеваний. Медики полагают, что в этот период возбудитель коронавируса активизируется с новой силой.

Предполагается, что вторая волна пандемия затронет те страны, в которых были введены жёсткие карантинные меры. По мнению вирусологов, население таких стран не успело приобрести коллективный иммунитет к COVID-19.

Фото: © Белновости

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса