10 интересных особенностей внешности, которые выглядят недостатком в одной стране, но являются большим преимуществом в другой

23.01.2021 09:30

Пластырь на переносице и брекеты на зубах — повод усомниться в своей безупречности?

Не во всех странах одинаковое представление о красоте, где-то эти недостатки являются преимуществом.

Недостатки во внешности и норма для других стран:

1. Мешки под глазами придают болезненный вид, поэтому от них избавляются всеми силами. В Южной Корее такой недостаток является, наоборот, привлекательным.

Представительницы прекрасного пола стараются заработать себе такой недостаток изо всех сил. Кто-то даже рискует и идёт под нож пластического хирурга. Оказывается мешки под глазами делают лицо более радостным даже без улыбки.

брекеты

2. Сломанные уши указывают на мужчин, которые любят борьбу. В Дагестане это высокий показатель привлекательности для парней.

С такими ушами мужчина выглядит мужественно и опасно, поэтому некоторые парни «ломают» свои ушные раковины, не занимаясь борьбой. К сожалению, это часто приводит к болезням и потере слуха.

3. Шрамы могут украшать только мужчин, но не во всех кругах. В Новой Гвинее сильный пол не может жить без шрамов.

Шрам на теле указывает на зрелость, обладатели этого «недостатка» могут рассчитывать на создание семьи с первыми красавицами. Иногда шрамы наносятся искусственно, но чаще появляются сами по мере взросления.

4. Излишняя полнота тела пугает женщин многих стран. Но в Мавритании полные девушки считаются идеально красивыми, таким особам всегда говорят комплименты.

Считается, что полная женщина обладает хорошим здоровьем и будет отличной матерью. К тому же полные люди питаются лучше, а значит, имеют высокое положение в обществе.

5. Брекеты выглядят как украшение в некоторых странах Азии, например в Индонезии, Малайзии и Таиланде.

Все знают, что установка брекетов довольно дорогая услуга, её могут позволить только обеспеченные люди. Установка в Азии обойдётся в 1200-1500 долларов, когда средняя заработная плата здесь в 3-4 раза меньше.

6. Густые сросшие брови в Таджикистане признак привлекательности независимо от пола. Считается, что люди с такими монобровями обладают непорочностью и чистотой, а мужчина к тому же может гордиться мужественностью.

Некоторые женщины, кто не обладает таким преимуществом от природы, стараются использовать контурные карандаши.

7. Волосы под мышками выглядят жутко не только для женщин, но и для мужчин. Вот только в Турции это предмет привлекательности для парней, которые выглядят брутально.

Сейчас даже есть специальная клиника, которая пересаживает волосы в эту область и пользуется огромной популярностью у местных.

8. Кривые ноги ещё один страх современных женщин, но только не для жительниц Японии, где обладательницы кривых ног — это истинные красавицы. В древние времена японки должны были сидеть в специальной позе, что приводило к искривлению ног. Современные японки с идеально прямыми ногами стараются скрывать свой «недостаток».

9. Зазор между зубами не повод расстраиваться, особенно это свойственно британцам. Среди британцев щель между зубами — изюминка. Некоторые девушки обращаются к стоматологам специально для образования щербинки (щели между передними зубами).

10. Сломанный нос порадует только суровых парней, чтобы кривая переносица подчеркнула мужественность. Но с пластырем на переносице с радостью ходят и девушки.

В последние годы всё больше юных красавиц на Западе наклеивают специальный пластырь на нос. Производители выпускают пластыри разных ярких расцветок, что позволяет подчеркнуть свою неотразимость.

А вот тем, кто увлекается хиромантией, будет, вероятно, интересна услуга от японских хирургов. В последние месяцы здесь активно меняют линии на ладонях рук.

Жители Страны восходящего солнца хотят изменить таким образом свою судьбу, «нарисовав» что-то более счастливое и удачное.

Фото: Pixabay

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора