Секреты дневного макияжа

01.08.2013 10:45
Обновлено: 24.12.2017 10:57

 

Каждой девушке хочется быть  неповторимой не зависимо  от того, собирается ли она на праздник или просто идет на работу. Поэтому  каждая из нас пытается  довести свой образ до совершенства с помощью косметики.  Однако большое количество нанесенных на лицо теней, румян и пудры скорее не привлекут к вам внимание, а наоборот — оттолкнут. При нанесении макияжа главное помнить, что вам необходимо подчеркнуть свои достоинства. Для того  чтобы результат был наиболее удачным, вот вам несколько  советов, относительно нанесения дневного макияжа.

Правило №1. Прежде чем наносить макияж помните о том, что нужно обязательно увлажнить кожу.  Во-первых, увлажненная кожа не будет сохнуть в течение дня, во-вторых она становится эластичнее, а значит,  косметические средства будут ложиться ровнее.

Правило №2. Не стоит пользоваться косметикой, которая завалялась у вас в косметичке более 3 месяцев. Так же не рекомендуется пользоваться чужой косметикой, так как и  в первом и во втором случае можно занести  инфекцию. Особенно это касается туши для ресниц, теней, подводок для глаз и помад.

Правило №3. Прежде чем начать наносить макияж, определитесь, какую часть лица вы хотите выделить больше других. Не стоит акцентировать внимание на нескольких участках одновременно. Если  вы решили выделить глаза, откажитесь от яркой помады.

Белновости
Фото: © Белновости

Правило №4. Выбирая тональный крем, тени и помаду, старайтесь подобрать все с учетом своего натурального оттенка кожи. Для жирной кожи лучше использовать тональное средство с матирующим эффектом. Для кожи с проблемами в виде прыщей или шероховатостей лучше выбрать тональную компактную пудру с плотной текстурой. А для сухой кожи лучше выбирать тональный крем с увлажняющим эффектом.

Правил №5. Прежде чем нанести тональную основу, покройте лицо дневным кремом, остатки которого уберите салфеткой. Тонально средство наносите и растушевывайте с помощью спонжа, в направлении от центра лица.

Помните, для дневного макияжа  используйте декоративную косметику светлых тонов. Тогда лицо будет выглядеть естественно и свежо.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала