3 рецепта напитков, которые будут полезны для женских гормонов

22.12.2020 17:48
Обновлено: 04.04.2023 09:37

Женское здоровье во многом зависит от гормонального фона. Чтобы он всегда был в норме, а в организме не происходило сбоев, нужно периодически употреблять полезные напитки.

Каждая женщина должна взять на заметку эти 3 простых рецепта, чтобы гормоны «не подводили».

Вода с лимоном

Из половины лимона нужно выдавить сок и залить теплой водой, а потом выпить залпом. Этот напиток поможет избавиться от лишнего веса, токсинов, укрепить иммунитет, внешний вид кожи и улучшить работу системы пищеварения. Лимон прекрасно влияет на лептин - гормон сытости. Если он не в норме, в организме накапливаются отложения жира.

Малиновый чай

Оказывает положительный эффект на женскую репродуктивную систему, укрепляет стенки матки, что облегчает процесс менструаций, родов и климакса. А еще придает энергии и бодрости. Можно пить этот напиток по три чашки в день, но лучше избегать употребления перед сном. Для его приготовления нужно 1 столовую ложку свежих или сушеных листьев малины залить стаканом кипятка, дать завариться в течение 10 минут.

Молоко и куркума

Этот напиток называют «золотое молоко». Он помогает сбалансировать все гормоны в организме, укрепить иммунитет, нормализовать пищеварение и легко справиться с простудой. Стакан молока нужно подогреть и размешать в нем половину чайной ложки куркумы, при желании можно добавить еще немного меда. Пить «золотое молоко» лучше на ночь.

3 рецепта напитков, которые будут полезны для женских гормонов

Фото: Pixabay

 

Мария Малиновская Автор: Мария Малиновская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Вода с лимоном
  2. Малиновый чай
  3. Молоко и куркума