4 хитрости в уходе за собой, которые помогут выглядеть дорого

12.03.2021 10:00
Обновлено: 05.04.2023 15:11

Каждая женщина хочет выглядеть дорого. Но, как достичь желаемого? Покупать лучшие вещи и посещать дорогие косметические салоны могут не все. Поэтому стоит узнать о 4 хитростях в уходе за собой, которые и помогут выглядеть дорого в любых обстоятельствах.

Кокосовое масло для ног

Немногие знают, кто коксовое масло обладает уникальными свойствами. Среди его главных преимуществ можно выделить:

1)    Простое нанесение.
2)    Быстро впитывается.
3)    После нанесения кожа приятно пахнет.

Наносить кокосовое масло лучше на ноги. Более простого способна сделать кожу приятно пахнущей просто не существует. Использовать такое масло достаточно несколько раз в неделю после приема душа.

А особенно этот прием поможет дамам, которые хотят впечатлить своего мужчину. Выходя из ванны, от дамы будет идти приятный аромат, который точно будет радовать. Однако к выбору такого масла стоит отнестись ответственно. Часто можно встретить подделки или средства, в которых нет натуральных компонентов. Они только напоминают по своей структуре настоящее кокосовое масло, а в реальности таковым не являются.

4 хитрости в уходе за собой, которые помогут выглядеть дорого
Фото: Pixabay

Сауна раз в неделю

Как часто можно встретить женщин, которые регулярно ходят в сауну? Многие и вовсе не знают о полезных свойствах сауны. Весь секрет заключается в выделении пота. Находясь в сауне, начинает активно выделяться пот, а вместе с ними различные токсины и грязь.

У сауны есть еще одно полезное свойство – проще распарить кожу. Поэтому кожа становится более эластичной, пропадает блеск и ускоряется процесс восстановления клеток. Конечно, чтобы получать пользу, в сауну нужно ходить правильно.

Недостаточно просто зайти в сауну и находится там определенное время. Ключевое условие – это разница температур, что дает дополнительный стресс для организма. В итоге сауна позволяет восстановить общее состояние кожи и оказывает профилактический эффект. А чтобы получать реальную пользу, сауну следует посещать регулярно.

Инфракрасные обертывания

Не секрет, что для похудения совсем не обязательно посещать спортивные залы. Есть и более эффективные методы:

1)    Правильное питание.
2)    Инфракрасное обертывание.

Если с правильным питанием порядок или просто не хочется отказываться от радостей жизни, можно обратиться к второму варианту. Процедура достаточно простая, ведь даме достаточно лежать на кушетке обернутой силиконовыми бинтами.

Кушетка будет немного нагреваться, значительно повышая температуру тела. А когда это произойдет, в организме запустятся естественные процессы охлаждения. Благодаря этому начинает сжигаться жир и выходить вредные токсины из организма.

Скраб из меда и соли

Многие считают, что народные средства для ухода за собой подходят только тем дамам, у которых нет денег. Это большое заблуждение, ведь есть средства, которые по своей эффективности не уступают дорогим процедурам в салоне.

Для тела один раз в неделю можно делать скраб, состоящий из меда и соли. Он питает кожу и восстанавливает многие процессы.

Приготовление скраба несложное, но предварительно стоит купить специальную соль (столовая не подойдет).   

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Кокосовое масло для ног
  2. Сауна раз в неделю
  3. Инфракрасные обертывания
  4. Скраб из меда и соли