4 приема, которые могут продлить вашу жизнь на семь лет

05.11.2019 19:05
Обновлено: 28.02.2023 10:24

Каждый человек хочет жить счастливо и в полном согласии с обществом. Но как же добиться спокойствия в современном мире?

На работе постоянно возникает стресс, проявляется нехватка денег, а многие планы остаются мечтами. Поэтому каждому стоит знать о 4 приемах, которые продлят жизнь минимум на 7 лет.

Выполняя эти простые приемы, положительный результат будет заметен уже через несколько недель, но колоссальный результат измеряется годами.

Социализация

Когда человек на протяжении долгого времени находится сам, он теряет социализацию. Ученными доказано, что, если у человека есть огромное количество друзей и знакомых, он испытывает спокойствие, а его моральное состояние держится на более высоком уровне.

Еще один доказанный факт: дружба сильно влияет на физическое здоровье человека.

4 приема, которые могут продлить вашу жизнь на семь лет

Даже простой разговор со своими друзьями или близкими людьми нормализирует кровяное давление и позволяет получить новые эмоции. 

А если продолжительное время находится только одному, будут возникать стрессовые ситуации, постоянные конфликты и ухудшится здоровье.

Также без общества человек теряет собственную самооценку или меняет ее в корне. К примеру, некоторые начинают считать себя несостоятельным, а другие навязывают в своей голове мнение, что общество его недостойно. Поэтому друзья и живое общение необходимо всем без исключения.

Благодарность

Как часто вы говорите «спасибо» за простые одолжения? Как правило, большинство людей совсем не видят добрых поступков, которые делают для них.

И если они ничего не замечают, значит, в жизни не происходит ничего хорошего. А вот говоря слова благодарности, мозг начинает понимать, что произошло хорошее событие и автоматически улучшается настроение.

Слова благодарности оказывают невероятное действие на состояние каждого человека. Важно только придерживаться одного правила – слова благодарности должны звучать всегда.

К примеру, нужно говорить спасибо за ужин, если кто-то придержал дверь, помог поднять вещь с пола и многое другое. Счастливые люди не боятся говорить слова благодарности никогда и испытывают удовольствие от жизни.

Добрые поступки

Делая добрые поступки, каждый человек будет испытывать моральное удовольствие от себя. И вроде бы, удивительный факт, но благодаря добрым поступкам каждый имеет возможность чувствовать себя лучше.

К примеру, уступив место в автобусе, возникает чувство удовлетворенности и сразу улучшается настроение. Также каждый человек начинает ощущать собственную значимость, а это оказывает положительный эффект.

Вспоминайте приятные моменты

На протяжении жизни всегда есть негативные и положительные моменты. О чем вы думаете чаще всего?

Как показывает практика, большинство людей вспоминают только о негативе и начинают накручивать себя в любой ситуации.

Важно изменить такую манеру поведения и чаще думать о хорошем. Самый простой прием – это просмотр фотографий с отдыха. Каждый день нужно насыщать себя положительными эмоциями, и тогда хорошее настроение будет обеспечено на долгие годы.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Социализация
  2. Благодарность
  3. Добрые поступки
  4. Вспоминайте приятные моменты