5 банальных фраз, которые способны выдать неухоженную женщину

09.08.2020 21:00
Обновлено: 28.03.2023 19:16

В современном мире все чаще можно встретить женщин, которые перестали следить за собой. Это может быть из-за загруженности, сложного рабочего графика.

Но, почему многие женщины спят по 5 часов и остаются красивыми, а другие даже не подбирают для себя одежду, отправляясь на улицу?

Как правило, у неухоженных женщин есть отговорки, которые они и применяют чаще всего.

«Внешность – не главное»

В любой компании человека сразу встречают под одежке. Если женщина неухоженная, она часто применяет подобную фразу, чтобы показать свое отношение к красоте и уходу.

Как правило, неухоженная женщина часто применяет такой прием, ведь ей важно навязать собственное мнение и показать окружению, что она выбрала в своей жизни правильную позицию, а все остальные ошибаются.

5 банальных фраз, которые способны выдать неухоженную женщину

Из вежливости многие начинают соглашаться с таким мнением, но в глубине души все прекрасно понимают. Психологи отмечают, что подобная фраза является защитной и агрессивной. При этом у неухоженной женщины сразу есть заготовки, если кто-то начнет с ней спорить или доказывать обратное.

«Мужчины выбирают только глупых красоток, забывая о природной красоте»

Неухоженные женщины часто испытывают недостаток мужского внимания. К примеру, за красоткой пытаются ухаживать коллеги на рабочем месте, есть улыбаются на улице и проявляют другие знаки внимания. У неряшливой женщины всего этого нет, ведь ее внешний вид часто отпугивает мужчин.

Подобной фразой она пытается показать, что все мужчины серьезно ошибаются и ничего не понимают. Как правило, в этот момент женщина уверена, что мужчина должен полюбить ее в таком виде, а она ничего даже не будет пытаться делать.

«Сойдет, зачем напрягаться»

Неряшливые женщины стараются не тратить свое время на укладку, нанесение макияжа. Некоторые даже не умываются по утрам и забывают чистить зубы. Неряшливая женщина думает, что заботиться о себе совсем не обязательно, особенно, если в этот период можно просто больше поспать и насладиться комфортной жизнью.

Позиция в жизни предельно проста и открыта. Как правило, это касается не только внешности, но и других процессов. Поэтому неряшливую женщину часто не любят в коллективе, ведь все замечают, что она несерьезно относиться к работе или делает все плохо, подставляя остальных сотрудников.

«У меня нет времени делать маникюр, макияж и прически»

Лучшая защита – это нападение и это правило знают все неряшливые женщины. Им проще показать, что они слишком заняты другими, более полезными делами. Такая фраза показывает, что неряшливая женщина больше работает или занимается саморазвитием, а красотки тратят свое время без толку.

Такая фраза также указывают, что остальные люди лодыри, одна она молодец, ведь тратит время с пользой, а не пытается казаться лучше остальных. На такое высказывание в обществе всегда реагируют с агрессией, но для неряшливой женщины это не имеет значения, ведь она уже давно привыкла.

«Чужое мнение для меня не имеет значения»

Неухоженная женщина часто получает критику в свой адрес, к которой она быстро привыкает. Такую фразу она говорит открыто, хотя в глубине души испытывает тревогу и беспокойство. Изменить что-то она не хочет, да и какой смысл покидать зону комфорта?

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. «Внешность – не главное»
  2. «Мужчины выбирают только глупых красоток, забывая о природной красоте»
  3. «Сойдет, зачем напрягаться»
  4. «У меня нет времени делать маникюр, макияж и прически»
  5. «Чужое мнение для меня не имеет значения»