5 черт женской внешности, которые обожают мужчины

28.09.2020 21:00
Обновлено: 03.04.2023 04:56

Как определить женскую красоту?

Модные журналы и мнение экспертов особого смысла брать в учет нет, ведь красота всегда определяется индивидуально.

Кому-то нужны женщины идеальной комплекции, другие пытаются найти для себя естественную красоту.

Но, есть 5 черт женской внешности, которые всегда выделяют мужчины, считая их красивыми.

Ухоженная кожа лица без изъянов

На психологическом уровне любому человеку проще общаться с тем, у кого чистая кожа лица. Мужчины всегда любят женщин, которые следят за собой. А состояние кожи может рассказать многое о женщине при первом знакомстве.

5 черт женской внешности, которые обожают мужчины

К примеру, если на лице много косметики, всегда будут возникать неприятные ассоциации. А явные дефекты, царапины или жировые отложения всегда портят общее впечатление. Мужчины могут обращать внимание не только на кожу лица, но и на кожу рук и ног.

Длинные блестящие волосы

Кто решил, что мужчинам нравятся женщины, у которых короткая стрижка? Эксперты давно доказали, что мужчины считают образцом женственности тех, у кого красивые, роскошные и ухоженные волосы. Подобная симпатия возникает на генетическом уровне всегда.

И даже если женщина не является красоткой, у мужчины в любом случае останутся приятные ассоциации. И здесь важно помнить об уходе за волосами. Если они грязные и жирные, можно только отпугнуть мужчину или вызвать неприятные ассоциации.

Сияющий взгляд

По взгляду любой мужчина подсознательно определяет здоровую женщину. И вот здесь многие точно могут удивиться, ведь сияющий взгляд всегда заметен мужчинам. Им кажется, что такие женщины открытые, веселые и умные.

Взгляд – это прямой показатель физического и эмоционального здоровья. Также многое решает в этом плане размер глаз. Большие глаза всегда выглядят более привлекательно. А вот на маленькие глаза редко кто обращает свое внимание.

Пухлые губы

И вот здесь стоит проявлять особую осторожность. Женщины поняли, что мужчины всегда смотрят на губы, поэтому начали активно качать их в различных салонах, совсем забывая о разумных пределах.

Идеальной обладательницей пухлых губ называют Анджелину Джоли, но у нее нестандартное лицо и комплекция.

Пухлые губы считаются привлекательными, но здесь нужно помнить о разумных пределах. Многие женщины забывают о допустимых границах, накачивая губы огромных размеров. В итоге такие губы будут отталкивать мужчин.

Важно помнить о мере и учитывать особенности своего лица. К примеру, если губы изначально небольшие, накачивать их до больших размеров смысла нет, ведь в таком случае лицо станет непропорциональным. Поэтому к подобной процедуре стоит относиться внимательно.

Красная помада

Красная помада делает любую женщину вызывающей. Психологи уже давно отмечают, что у мужчин красный цвет всегда вызывает приятные ассоциации. Поэтому, отправляясь на первое свидание, такой цвет помады можно смело использовать.

Главное – не использовать красную помаду регулярно, ведь излишняя привлекательность может спровоцировать неприятные ассоциации со стороны мужчины. К примеру, он может посчитать женщину слишком доступной или несерьезной.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Ухоженная кожа лица без изъянов
  2. Длинные блестящие волосы
  3. Сияющий взгляд
  4. Пухлые губы
  5. Красная помада