5 простых действий, которые подарят нам "лишние" 10 лет жизни

06.07.2020 21:41
Обновлено: 24.03.2023 09:32

Продолжительность жизни напрямую зависит от того, какой образ жизни мы будем вести: при отказе от деструктивных привычек мы существенно увеличиваем свои шансы на то, чтобы прожить больше.

Однако этого мало: необходимо практиковать позитивные привычки, которые улучшают здоровье и увеличивают продолжительность жизни.

Например, следующие 5 привычек подарят вам 10 "лишних" лет жизни:

1. Регулярный массаж.

Если вы будете проходить особую терапию с массажем, то вы сможете предотвратить ряд проблем со здоровьем. Например, обычный расслабляющий массаж позволит вам избавиться от деструктивного влияния стресса.

2. Чай.

Данный напиток способен оказать профилактику ряда опасных недугов и содержит в своем составе ряд ценных веществ. Пользой обладает любой качественный сорт чая.

5 простых действий, которые подарят нам лишние 10 лет жизни

3. Здоровый сон.

Не стоит лишать себя законного удовольствия - ночного отдыха. В противном случае мы рискуем нанести организму серьезный вред.

4. Медитация.

10 минут с утра и 10 минут после работы позволят вам привести нервную систему в порядок. К тому же на многие вещи вы станете смотреть совершенно иначе.

5. Природа.

Старайтесь по возможности баловать себя походом на природу: лучше всего прогуливаться на свежем воздухе в лесу, дышать морским или речным воздухом.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Регулярный массаж.
  2. 2. Чай.
  3. 3. Здоровый сон.
  4. 4. Медитация.
  5. 5. Природа.