5 вещей в гардеробе, от которых стоит избавиться прямо сейчас

05.06.2020 19:45
Обновлено: 21.03.2023 12:56

Каждая уважающая себя девушка предпочитает вовремя обновлять гардероб и иметь несколько брендовых вещей, которые комбинирует с обычными, но хорошего качества.

Несмотря на это, у каждой второй девушки найдётся в гардеробе вещь, которая не подойдёт ей по размеру либо вышла из моды безвозвратно.

Какие же вещи стоит выбросить из гардероба в этом сезоне?

Носки с сандалиями

Уж сколько шуток в Сети по поводу первого пункта. И всё равно носить носки с сандалиями продолжает чуть ли не каждая вторая женщина и мужчина.

Эта привычка идёт вразрез со всеми понятиями моды и стиля и свидетельствует либо о бунтарском нраве носящего такое сочетание или же просто о безвкусной манере одеваться.

5 вещей в гардеробе, от которых стоит избавиться прямо сейчас

Альтернативой спортивным сандалиям в этом случае могут стать более городские модели этой обуви, носить которую лучше без носка.

Одежда не по размеру

Многие женщины часто носят одежду не по размеру, причём как в случае «на похудение», так и наоборот. С чем это связано? Вероятно, одежду меньшего размера дамы надевают, чтобы казаться худее, забывая о том, что таким образом портят свой внешний вид.

А одежда большего размера лишь добавит несколько ненужных сантиметров в самых нежелательных местах. Поэтому стоит хотя бы раз в год делать ревизию одежды и безжалостно избавляться от ненужных вещей.

Колготки с открытой обувью

Ещё одной ошибкой начинающих модниц является ношение колготок с открытой обувью. Это также, как и носки с сандалиями, выходит за все рамки модных правил.

Если в офисе дресс-код, то можно колготки заменить чулками, которые легко снять и не нарушать модные рамки. В спортивной обуви и носках также будет нелепый вид. Есть специальные подследники, которые решат проблему натирания спортивной обуви на голую ногу.

Старомодная обувь

Ботинки, считающиеся летниками и напоминающие чем-то угги, вышли из моды безвозвратно. В моде открытые сапоги-гладиаторы, которые, помимо нотки необычности, в образ принесут ещё и экзотичный мотив.

Кроссовки на танкетке безвозвратно ушли в прошлое. Такая обувь выглядит неудобной и жёсткой, в то время как современные кроссовки отличаются удобством.

Джинсовые шорты

Джинсовые шорты остались в прошлом веке. Да, деним сейчас считается очень модной тканью, но, несмотря на это, шорты будут делать женщину похожей на даму без вкуса.

Каждая уважающая себя модница обязана следить за модными новинками и выглядеть безупречно. Если чувства вкуса нет с детства, ему можно научиться. Ведь встречают по внешнему виду, который добавит уверенности в себе.

Фото: Pixabay

Дарья Васеко Автор: Дарья Васеко Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Носки с сандалиями
  2. Одежда не по размеру
  3. Колготки с открытой обувью
  4. Старомодная обувь
  5. Джинсовые шорты