Ученые выяснили, зачем женщинам нужен оргазм

02.08.2016 05:40
Обновлено: 24.12.2017 10:58

Еще в древние времена люди пытались понять, почему женщины испытывают наслаждение во время занятий сексом. Но уже в наше время ученые из США раскрыли секрет  необходимости испытания оргазма у женщин.

Они попытались определить, что же происходит в организме женщины, когда наступает это состояние. При оргазме выбрасывается в кровь множество гормонов, среди которых и гормон счастья окситоцин. Также в этом состоянии в крови женщин увеличивается количество гормона пролактина. Этот гормон еще называют гормоном материнства, поскольку он готовит тело женщины к беременности.

Было установлено, что женский оргазм ранее способствовал овуляции и выработке половых клеток при спаривании. В ходе исследований выявлено, что в современном мире оргазм уже на выполняет подобных функций, а следовательно, ученые относят его к атавизмам.

Такая особенность получения высшего удовлетворения не оказывает никакого влияния на репродуктивную функцию женщин, приводя к более интенсивному размножению и большему количеству детей.

С течением эволюции, по мнению ученых, произошли изменения в половой системе женщины. Теперь овуляция у женщин происходит не зависимо от внешних факторов, то есть оргазм стал «бесполезным» феноменом с точки зрения эволюции, считают ученые.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала