Ученые нашли способ значительно повысить эффективность лекарств

03.08.2016 05:54
Обновлено: 24.12.2017 10:58

Фармацевтическая компания разработала препарат, который уникален в своем роде. Он способен подавлять нежелательные иммунные реакции.

Ключевой особенностью новинки является тот факт, что он способен многократно усилить действие множества лекарств, которые направлены на лечение ряда заболеваний.

В своих работах ученые отмечают, что употребление их препарата совместно с адалимумабом, применяемый я для терапии ревматоидного артрита, усиливает его эффективность на порядок.

В составе препарата находятся наночастицы полилактид-ко-гликолида с содержанием рапамицина. В свою очередь, рапамицин способен вызвать иммунологическую толерантность к белкам, вводящимся в организм вместе с препаратом. В следствии снижается умение организма вырабатывать антитела против лекарств, а значит и улучшается их эффективность при лечении многих болезней.

Научные работники провели клинические испытания на мышцах приматов. Подкожное введение рапамицина с адалимумабом способствовало благоприятному действию лекарства на организм. В ходе опытов выяснилось, что животное, иммунная система которого реагирует на обусловленный антиген, может реагировать на другие антигены, это указывает на отсутствие широкого иммунитета.

Белновости
Фото: © Белновости

Теперь, если его эффективность будет доказана независимыми медицинскими экспертами, то его будут использовать для улучшения восприятия лекарственной терапии больными.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала