Учёные нашли эффективное «лекарство» от лени

05.08.2016 05:44
Обновлено: 26.11.2017 17:39

Автор множества книг по психологии Джонатан Фейдер последние годы посвятил себя изучению лени. По его утверждению, найден эффективный способ с ней справится.

По своей природе человек всегда хочет находиться в зоне своей комфортности. Но, если он начинает из нее выходить, то человек становится раздражительным и неуправляемым.

Таким образом,  мозг человека способствует становлению его лентяем, поскольку мозгу легче дать команду на возвращение в зону комфорту, чем продолжать бороться с неудачами, идти к поставленным целям.

Все это достигается долгими тренировками. Следует развить в себе силу воли, и когда мозг скомандует очередное отступление, пойти наперекор судьбе, до конца. Сделать шаг вперед, но не отступить затем на два, а продолжать шагать, как бы тяжело ни было.

Специалист советует, также выделять миниэтапы в достижении намеченных целей. Человека могут мотивировать близкие люди, или же он может мотивировать себя сам.

Белновости
Фото: © Белновости

Психолог рекомендует не обращать внимание на советы окружающих, поскольку, в большинстве случаев, это только усугубит проблему и отбросит назад.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала