Ученые рассказали, чем опасен просмотр телевизора для мужчин

18.08.2016 06:14
Обновлено: 24.12.2017 10:58

Белновости
Фото: © Белновости

Научный коллектив из Университета Копенгагена (Дания) пришел к выводу, что длительный просмотр телевизора очень опасен для мужчин. В первую очередь, это касается на репродуктивной функции представителей сильного пола.

Отмечается, что время, проведенное у телевизора свыше 5 часов в день,  снижает  количество сперматозоидов примерно на 30 %.

Такие результаты были получены в ходе обследования данных 1200 здоровых мужчин. К удивлению специалистов, у фанатов «ящика» был выявлен более низкий уровень мужского гормона тестостерона, который необходим для выработки спермы. Такой эффект даже не наблюдается у заядлых игроманов, которые целыми днями проводят у компьютера. Результаты исследования показали, что не расстающиеся с голубым экраном мужчины имеют, в среднем, 37 миллионов сперматозоидов на 1 мл жидкости по сравнению с 52 миллионами на 1 мл у мужчин, которые редко проводят время за телевизор.

Известно, что для поддержания фертильности мужчин крайне необходимы физические нагрузки и здоровое питание. А вот сидение перед телевизором сводит двигательную активность человека к  минимуму.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала