Новое исследование раскрыло секрет женской красоты в России

29.08.2016 05:54
Обновлено: 24.12.2017 10:58

Компания Philips провела исследование «Индекс красоты», опросив более 11 000 представительниц прекрасного пола из 11 стран мира. Таким образом, специалисты хотели узнать  секрет женской красоты.

Отвечая на вопросы специалистов, установлено, что 75 % женщин, проживающих в России,  идентифицируют себя как «красивые люди». Однако, самый большой показатель зафиксирован  в Индии, где уверенность в собственной красоте отметили 94% опрошенных женщин, а также турчанки, где данный показатель составил 89 %.

Француженки и англичанки оказались скромнее в оценке собственной красоты. Так, процент француженок, считающих себя красивыми, составляет 40%, а вот в Великобритании красивых в своих собственных глазах женщин всего 26%.

Специалисты, проводившие опрос, отмечают, что с каждым годом все больше женщин понимают под красотой, в первую очередь, свое физическое здоровье. Например, данного утверждения поддерживаются около 73% опрошенных российских женщин. 57% россиянок связывают красоту с внутренним ощущением счастья. 46% выделяют физическую форму, как необходимое для красоты условие. 52% россиянок делают селфи, для 65% из них важны положительные комментарии и лайки. Россиянки рассказали, что 43% из них стремятся быть красивыми для себя, 27% - для своего мужчины, а 65% - для коллег.

Но по-прежнему, девушки считают, что красота заключается в  привлекательном теле, выразительных глазах и хорошей коже.

Белновости
Фото: © Белновости

Исследователи считают, что эти данные помогут раскрыть секрет женской красоты и двигаться в правильном направлении в сфере персонального ухода.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала