Ученые: сила мысли может контролировать жизнь

25.09.2016 07:06
Обновлено: 27.11.2017 19:26

Ученые, представляющие Колумбийский Университет (США), утверждают, что  человек может управлять своей жизнью с помощью силы мысли и продолжительность своей жизни можно увеличить, если мыслить позитивно.

Для подтверждения своей гипотезы был поставлен эксперимент с участием добровольцев из разных социальных слоев обществ, а также разного возраста.   Выяснилось, что в том случае, если человек хорошо представляет себя в старости, знает, что он будет делать, и чем будет заниматься, представляет себя активным, здоровым и бодрым, то он действительно хорошо жил, при этом дольше, чем те, кто наступления старости очень боятся.

Таким образом, исследователи утверждают, что если не потерять позитивного настроя до самой пенсии, то после этого возраста такой  человек  будет чувствовать себя прекрасно, тем самым оказывая влияние на продолжительность своей жизни человека.

И прямо противоположная ситуация будет наблюдаться, если время от времени думать о старости, болезнях и нищете, то, депрессивные мысли только усугубят состояние человека.   Возможно, даже  такие люди умрут задолго до наступления старости, чтобы вообще не испытывать те сложности, которые сами себе и придумали.

Авторы проведенной работы уверены, что сила мысли способна контролировать качество и продолжительность жизни.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала