Ученые нашли универсальное средство для лечения всех типов рака

03.10.2016 07:09
Обновлено: 27.11.2017 19:34

Белновости
Фото: © Белновости

Медицинский прорыв совершили ученые из Университета Бергена. По их мнению, Лекарственные препараты для лечения рака почек могут помочь в лечении несколько различных видов рака.

В ходе своих исследований научные работники искали новые химические соединения, которые способны блокировать коммуникационные пути раковых клеток. Известно, что почти 90% типов онкологии возникает из-за мутации, которая способствует бесконтрольному делению клеток.

За последние 5 лет широкомасштабных изысканий, ученые протестировали свыше 1000 известных химических соединений, для того чтобы обнаружить те, которые остановят сигнальные молекулы в раковых клетках. Так, было установлено, что химическое вещество акситиниб, пригодное для борьбы с раком почек,  может быть успешно использовано для лечения раковых процессов и в других органах. По их мнению, данный препарат справится с раком молочной железы, предстательной железы и колоректальным раком. Ученые заметили, что молекулы акситиниба блокируют и выводят из строя мутировавшие клетки.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала