Ученые узнали, какие женщины живут дольше

27.10.2016 05:49
Обновлено: 24.12.2017 10:58

Белновости
Фото: © Белновости

Норвежские ученые уверены, что женщины с хорошим чувством юмора живут дольше, по сравнению с теми, кто не умеет наслаждаться жизнью.

Для подтверждения данной гипотезы, исследователи провели эксперименты с привлечение более 53 000 представительниц прекрасного пола. Вся работа по изучению здоровья добровольцев, работы их органов длилась на протяжении 20 лет.

Установлено, что дамы, которые умеют оценить шутку, умирали от сердечно-сосудистых заболеваний на 73 % реже остальных участниц. Более того, риск смерти у этих женщин снижен на 50 %. Также заводные девушки  на 83 % реже умирали из-за инфекционных заболеваний. У таких дам меньше вероятность возникновения онкологических недугов и они обладают очень хорошим иммунитетом.

Кстати, подобные исследования проводились и среди мужского населения. Было показано, что добровольцы с чувством юмора  имели примерно такие же результаты как и испытуемые с серьезным характером. Это связано, по мнению ученых, с возрастным повышением гормона стресса у сильного пола.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала