Ученые: общение в соцсетях может продлить жизнь

02.11.2016 07:05
Обновлено: 27.11.2017 22:12

Психологи, представляющие Университет Калифорнии считают, что продолжительность жизни может продлить обычное общение в соцсетях.

Такие выводы были обнародованы после обработки результатов, полученных в ходе изучения анкет от 12 млн американцев в возрасте от 25 до 70 лет. Отмечается, что все участники регулярно уделяли время общению в соцсети Facebook.

Установлено, что такого рода разрядка  в соцсетях способна продлевать жизнь. Однако, при этом важным моментом должно быть то, что общение онлайн полезно для здоровья, особенно когда тесно связано с  реальным общением.

Как отмечает руководитель исследовательской группы, анализ данных о смертности добровольцев показывает, что умеренное общение в Facebook снизило риск преждевременной смерти на 12%.

Кроме этого психологи сделали еще несколько занимательных выводов. Например, по мнению ученых, те люди, у которых есть время на посещение соцсетей, как правило, не сильно устают на работе. Также чтобы выйти в интернет и соответственно пользоваться соцсетью требуется гаджет. Следовательно, все участники являются представителями  не бедных слоев населения.

Белновости
Фото: © Белновости

Таким образом, можно заключить, что их организм менее подвержен негативным воздействиям.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала