6 фактов о женщинах, которые заставят взглянуть на них другими глазами

24.02.2020 15:00
Обновлено: 09.03.2023 23:40

Создается ощущение, что уже известно все в этом мире. И если постоянно не просматривать новости, такое мнение и может закрепиться. Но, это не совсем так, каждый день появляются новые технологии и изобретения.

На месте не стоят и психологи, которые нашли несколько интересных фактов о женщинах, все они способны удивить и дадут возможность взглянуть на прекрасную половину человечества немного под другим углом.

Женщины не помнят то, что сделали

Если женщине нужно что-то сделать, она об этом будет помнить длительное время. А если она уже сделала, то в голове информация не удерживается. Это ключевое отличие между мужчинами и женщинами, из-за которого постоянно проявляются различные конфликты и серьезные споры.

Нос женщины быстро улавливает запах мужчин, определяя их здоровье

Этот факт сейчас вызывает множество споров, плюс существует масса заблуждений. Однако, исследования показали, что женщины легко могут определять здоровье мужчины только по запаху. И если запах «сильный», такие мужчины привлекают дополнительное внимание.

И самое интересное – женщина может услышать по запаху мужчину, даже если он находится в парфюмерном магазине, а рядом с ним различные ароматы.

девушка

Женщины не влюбляются быстро

Женщины на протяжении всей жизни демонстрируют собственную расчетливость и осторожность. Конечно, у них возникает определенная симпатия после первого свидания, но назвать или сравнивать такое чувство с любовью не имеет никакого смысла.

Каждая женщина старается тщательно изучить своего партнера, понять его преимущества и недостатки. Только после тщательного анализа она принимает решение – влюбляться или лучше поискать более достойного кандидата. У мужчин все иначе, ведь они влюбляются с первого взгляда.

Токсикоз при беременности – это хорошо

Исследования из Канадского университета показали, что токсикоз у беременных женщин обеспечивает правильное и полноценное развитие плода. А постоянная тошнота и головная боль – это защитная реакция организма, ведь он старается оберегать плод от вредных токсинов, которые могут нанести непоправимый вред.

Поэтому, когда начинается токсикоз, не стоит переживать или принимать меры, все в полном порядке, а плод в безопасности. Если токсикоз не начался, особые переживания могут не возникать, возможно, организм работает хорошо, соответственно защитные механизмы ему не нужны.

Чем больше у женщины детей, тем быстрее она стареет

Исследования ученых из США показали, что, чем больше женщина родила детей, тем сильнее у нее укорачиваются теломеры. У нерожавших или с одним ребенком показатели держатся на приемлемом уровне. Это вполне распространенная ситуация, поэтому многие даже и не думают удивляться.

Дамы в красном всегда вызывают ревность

Женщина в красной одежде всегда вызывает ревность и даже определенную агрессию. Почему это происходит, никто не знает, но этот факт доказан длительными исследованиями. Поэтому не стоит надевать одежду красного цвета на работу или собеседование.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Женщины не помнят то, что сделали
  2. Нос женщины быстро улавливает запах мужчин, определяя их здоровье
  3. Женщины не влюбляются быстро
  4. Токсикоз при беременности – это хорошо
  5. Чем больше у женщины детей, тем быстрее она стареет
  6. Дамы в красном всегда вызывают ревность