6 научных способов сохранить молодость

04.12.2019 17:00
Обновлено: 02.03.2023 16:48

Самая заветная мечта любой женщины - это вечная молодость. Согласитесь, что трудно найти человека, который бы с равнодушием относился к старости.

Для каждой представительницы прекрасного пола просто жизненно необходимо выглядеть моложе своего возраста. А ведь так бывает не всегда.

Так какие привычки необходимо ввести в свою жизнь, чтобы не увидеть рано морщины на своём лице?

1. Правильное питание.

Люди, которые не следят за своим рационом, очень быстро стареют. Учёные утверждают, что необходимо сократить число употребляемых калорий на 30 %.

Это поспособствует продлению молодости. Кроме того, за счёт правильного питания у человека улучшается память и реакция.

женщина

Люди, которые придерживаются ПП, намного реже болеют онкологическими заболеваниями.

2. Побольше движения.

Движение – это жизнь. Эту поговорку знают все. Молодые годы напрямую связаны с движением.

Сюда могут относиться не только прогулки пешком, но и различные физические упражнения.

Не стоит забывать про секс, ведь во время его сжигается много калорий.

Ученые выяснили, что если каждый день вступать в интимную близость, то уже через шесть месяцев человек будет выглядеть лет на пять моложе.

Если вам необходимо проехать пару остановок на транспорте, то лучше пройтись пешком. Это будет очень полезно для всего организма.

3. Регулярно устраивайте разгрузочные дни.

Многие дамы практикуют разгрузочные дни. Они положительно влияют на организм человека. И таким образом можно сбросить лишние килограммы.

Разгрузочный день можно устраивать после праздников, когда наш организм перенасытился большим количеством калорий, жиров и углеводов.

Для него отлично подойдут яблоки, вода, кефир, огурцы, а также чай с молоком. Каждый человек выбирает для себя самое вкусное из этого списка.

4. Эфирные масла и тибетские травы.

Ведь на зря говорят, что тибетские травы и масла являются эликсиром молодости. Самые полезные из них это женьшень, жимолость, шафран и лофант.

У каждой травы есть свои предназначения. Однако общее в них то, что все они насыщают наш организм полезными веществами, увлажняют и успокаивают кожу.

Из этих масел и трав можно делать настой, а потом протирать им лицо. Эффект от них поражающий, не хуже, чем от дорогих косметологических процедур в салонах красоты.

5. Современная косметология.

Если у вас нет желания самостоятельно делать настои и применять их, то можно доверить свою кожу профессионалам в этой области.

В современном мире очень много популярных косметологических процедур, которые эффективно омолаживают. К ним может относиться лазерный пилинг, мезотерапия, уколы ботокса и фотоомоложение.

6. Скажи «нет» стрессам.

Наши нервные клетки не имеют свойства восстанавливаться. Потому необходимо изменить своё отношение к жизни.

Для этого важно выполнить несколько простых шагов. Максимально сократите употребление кофе, научитесь сидеть и ходить с ровной спиной.

Вы удивитесь, но если на протяжении одной недели сидеть ровно на стуле и ходить выпрямив спину, то у человека значительно улучшится память, его мозг начинает работать намного активнее.

Пользуйтесь телефоном только по делу. Перестаньте постоянно носить его в руках. Соблюдая эти рекомендации, вы значительно повысите свою стрессоустойчивость.

Елена Гутыро

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Правильное питание.
  2. 2. Побольше движения.
  3. 3. Регулярно устраивайте разгрузочные дни.
  4. 4. Эфирные масла и тибетские травы.
  5. 5. Современная косметология.
  6. 6. Скажи «нет» стрессам.