6 вещей, о которых следует узнать неопрятной женщине

28.05.2020 17:00
Обновлено: 20.03.2023 13:08

В любом обществе можно встретить женщин, которые выглядят неопрятно. Часто речь идет не о финансовых проблемах, а стиле жизни.

Некоторые женщины неохотно подбирают для себя одежду, не следят за своим внешним видом, а увидеть их накрашенными крайне сложно.

Им кажется, что самое главное – это душевное равновесие. Поэтому неопрятной женщине стоит узнать о 6 истинах, о которых она вряд ли догадывается.

Внешность – это зеркало души

«Обертка» – это всегда результат внутренней работы над собой. Умение быть элегантной, красивой и стильной не появляется из воздуха. Красивая «обертка» – это результат кропотливой работы и потраченного времени.

Внешность позволяет продемонстрировать преимущества фигуры и спрятать возможные недостатки. А если женщина выглядит неопрятно, разве у нее может быть внутренний порядок?

девушка

Всегда встречают по одежке

В наличии могут быть десятки умений, прочитаны тысячи книг, несколько дипломов и умение разговаривать на любую тему. А разве в современном мире знания настолько важны?

Достаточно привести простой пример: если на работу придет устраиваться неопрятная или идеальная женщина, то с вероятностью 80 % возьмут вторую.

В обществе всегда встречают по одежке, а первое впечатление определяет все. Внешний вид сразу формирует мнение, которое будет сохранятся долгие годы. Поэтому, забывая о своем внешнем виде, неопрятная женщина многое теряет в жизни.

Любовь к себе – это уважение

Если женщина не следит за своим телом, выбирает невзрачные вещи – они всегда демонстрирует реальное отношение к себе. Сильные и уверенные женщины всегда будут поддерживать свой стиль и переживать о своем внешнем виде.

Опрятность – это любовь к себе. Благодаря этому получится держать лицо и оставаться безупречной в любой жизненной ситуации.

Риск одиночества

Мужчины любят глазами, альтернатив здесь не существует. Если мужчина увидит перед собой неопрятную женщину, как минимум, он немного насторожится.

С неопрятными женщинами никогда не знакомятся на улице и часто они получают порцию критики. Также неопрятность создает иллюзию, что женщина слишком ленива, поэтому хозяйка из нее получится не очень.

Индивидуальность – это не порок

Некоторые женщины отказываются от требований этикета, пытаются продемонстрировать свою индивидуальность. Вместо привычных платьев они отдают предпочтение необычным нарядам.

Создается ощущение, что индивидуальность помогает быть лучше других. А разве все так просто? Индивидуальность – это сложная работа, важно учитывать множество нюансов и тщательно следить за своим стилем. Все звезды хотят быть уникальными, а часто у них это получается?

Близкие часто проявляют лицемерие

Как должны реагировать близкие на неопрятность женщины? Говорить правду в глаза никто не будет. Пытаться что-то изменить непросто.

Поэтому даже самым близким людям приходится лукавить, чтобы случайно не обидеть женщину. В попытках не зацепить чувства приходится обманывать и придумывать истории, которые ничего общего не имеют с реальностью.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Внешность – это зеркало души
  2. Всегда встречают по одежке
  3. Любовь к себе – это уважение
  4. Риск одиночества
  5. Индивидуальность – это не порок
  6. Близкие часто проявляют лицемерие