6 вещей ухоженной женщины, которые бросаются в глаза окружающим

20.11.2020 15:00
Обновлено: 03.04.2023 21:20

Ухоженные женщины всегда выделяются своим поведением и манерами. Но, если спросить любого человека, как и чем именно выделяется ухоженная женщина, вряд ли будет получен точный ответ.

Специалисты назвали 6 привычек, которыми всегда выделяются ухоженные женщины.

Умеют принимать комплименты

Как должна реагировать дама, если ей говорят комплименты? Часто девушки теряются, начинают смущаться и даже благодарить других людей. Ухоженные женщины в этот момент действуют иначе. У них не увидеть смущения или похвалы.

Такие дамы прекрасно понимают, что комплименты – это нормально. Поэтому они будут смотреть своему собеседнику в глаза и спокойно скажут: «Благодарю, это приятно слышать». А фразы: «Спасибо, не стоило» или «Вы меня поставили в неловкое положение» - недопустимы.

Ведет себя достойно даже в критической ситуации

И здесь сразу нужно представить ситуацию: в магазине может возникнуть конфликт с наглой «теткой», которая пытается пройти к кассе без очереди. Как будут реагировать многие женщины? Как правило, сразу проявится словесная перепалка, где «тетка» окажется победителем, ведь у нее есть опыт.

6 вещей ухоженной женщины, которые бросаются в глаза окружающим

Ухоженная женщина прекрасно понимает одну простую истину: «В мире нет вещей, из-за которых нужно портить свои нервы». Поэтому такая дама может спокойно избежать любых конфликтов или умеет отреагировать на критику в свой адрес так, что в итоге неприятно станет именно собеседнику.

Аккуратно проверяет свой внешний вид

При любой возможности ухоженная женщина старается следить за своим внешним видом. При этом есть особенность – она всегда делает это незаметно.

К примеру, ухоженная женщина не будет явно краситься или поправлять одежду. А когда остальные этого не видят – это лучшая возможность. Таким дамам важно поддерживать идеальный образ, поэтому они умеют оставаться ухоженными в любой ситуации.

Обозначает личные границы

Ухоженная женщина прекрасно понимает, что есть личные границы, которые недопустимо как-то менять ради других. К примеру, если не нравится общение, она просто уйдет, сказав фразу, которая не обидит собеседника.

Не нравится компания – скажет, что устала и отправится домой. Такие дамы всегда ценят свои личные границы и не позволяют их нарушать даже самым близким людям.

Под рукой «спасательная сумка»

Неприятности могут случиться с каждой и в любой момент. К примеру, в ресторане у вас может поехать стрелка на колготках, которая будет заметна окружающим. У настоящих дам для таких случаев есть запасные колготки. Также в их сумке можно встретить:

  • пластырь телесного цвета;
  • крем для рук;
  • резинку для волос;
  • пилочку для ногтей и другие важнейшие предметы.

Ценит свои желания

Любая ухоженная женщина прекрасно понимает, чего она хочет в этой жизни и как это получить. И здесь можно привести простой пример: если в магазине будет идеальная сумка, она ее купит даже не задумываясь. Женщина умеет ценить себя и ставит свои интересы на первое место всегда.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Умеют принимать комплименты
  2. Ведет себя достойно даже в критической ситуации
  3. Аккуратно проверяет свой внешний вид
  4. Обозначает личные границы
  5. Под рукой «спасательная сумка»
  6. Ценит свои желания