Выбираем сок

07.04.2013 19:18
Обновлено: 24.12.2017 10:57

 

Сок - один из самых полезных и одновременно вкусных напитков, которые нам известны. Ассортимент соков очень велик и каждый из его видов дает организму определенные свойства. Исходя из знаний об этих свойствах можно легко подобрать сок, который нужен вам больше остальных в данный момент. Соки богаты витаминами, поэтому при их выборе необходимо опираться не только на вкусовые качества, но и на их свойства.

Ананасовый сок относится к одним из самых сильных жиросжигателей. Поэтому будет очень эффективно пить его находясь на диете. Также благодаря своим уникальным свойствам он обостряет восприятия и чувства.

Сок из абрикосов благотворно влияет на кожу, также оздоравливает сердце и печень. Его употребление полезно при близорукости.

новости

Белновости
Фото: © Белновости

Сок из апельсинов содержит в себе больше витамина С, чем все остальные соки. Его употребление помогает справиться с неврозами, перегрузками нервной системы, усталостью. Очень хорошо помогает бороться с простудными заболеваниями и также хорош при отравлениях.

Виноградный сок один из самых полезных соков для детей. Также его рекомендуется пить при общей усталости, истощении организма и сильных нагрузках любого типа (физических, интеллектуальных).

Вишневый сок также можно употреблять при диете, так как он убивает ощущение голода.

Сок из гранатов способствует укреплению иммунной системы. Помогает при многих болезнях: гипертонии, простудах, малокровии, бронхите. Также этот сок способствует и улучшению внешнего вида: чудесным образом влияет на общее состояние кожных покровов и волос.

Еще один сок, полезный при разгрузочных днях или на диете - грушевый. Он весьма успешно препятствует набору лишних килограмм.

новости

Сок из грейпфрутов способствует улучшению процесса обмена веществ. При приеме лекарств его пить не рекомендуется, так как он может блокировать действия одних лекарств и наоборот усиливать эффект от других.

Лимонный сок может стать настоящим спасением при мигренях и обычных головных болях.

Морковный сок положительно влияет на зрение и кожные покровы.

Сок из персиков очень полезен для сердца и его регулярное употребление является отличной профилактикой инфарктов.

Яблочный сок способствует укреплению костей.

новости

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала