Belarus Fashion Week Fall-Winter 2013/2014 стартует 23 апреля

21.04.2013 12:30
Обновлено: 21.12.2021 16:06

Белновости
Фото: © Белновости

Шестой сезон Belarus Fashion Week состоится на площадках НВЦ «БелЭкспо» и Художественной галереи Михаила Савицкого.

Впервые Belarus Fashion Week была организована в 2010 году. Тогда первые показы в рамках Белорусской недели моды состоялись в стенах Большого театра оперы и балета, что, несомненно, придало данному событию определённую ауру роскоши. Однако в дальнейшем Неделе не всегда удавалось удерживать весьма высокую планку. За что только не критиковали первые Недели белорусской моды – и за задержки показов, а соответственно и за плохую организационную работу, и за плохое освещение подиумов, и за само название Belorussian Fashion Week, которое, впрочем, вскоре организаторами было заменено на более правильное Belarus, да и сама Неделя повзрослела, и даже стала то и дело заслуживать похвалу. В этом году Belarus Fashion Week исполнятся три года – возраст ещё детский, но ребенок растёт. Belarus Fashion Week

По традиции, заведённой в мире моды, весной все готовятся к зиме, а осенью – к лету. Вот и на следующей солнечной апрельской неделе в рамках Belarus Fashion Week можно будет увидеть то, что белорусские, и не только белорусские, дизайнеры предлагают носить следующими осенью и зимой.

В рамках Belarus Fashion Week свою одежду продемонстрирую как уже состоявшиеся белорусские дизайнеры, так и начинающие. По доброй традиции будет проведён конкурс молодых дизайнеров, можно будет увидеть и коллекции начинающих дизайнеров-студентов из Витебска - коллективный показ студентов ВГТУ состоится 26 апреля в галерее Савицкого.

Из известных белорусских дизайнеров свои коллекции продемонстрируют Ирина Бойтик (BOITSIK), Татьяна Маринич (MARINICH), витебские дизайнеры TARAKANOVA и DAVIDOVA. Пройдёт и показ коллекции от Дмитрия Шолохова (победителя престижного американского дизайнерского телеконкурса «Подиум», дизайнера родом из Беларуси), которую он создал для белорусского бренда O.Jen.

Состоятся в рамках Belarus Fashion Week различные мастер-классы и лекции. Так, к примеру, в среду, 24 апреля, со своей лекцией выступит известный белорусский дизайнер Иван Айплатов.

Более подробно с расписанием мероприятий в рамках Belarus Fashion Week можно познакомиться на официальном сайте Недели моды.

Состоится в рамках Недели и уже ставший традиционным конкурс начиBelarus Fashion Weekнающих белорусских фэшн-блогеров (юных модников и модниц) - Fashion Blog Competition.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала