Мода остаётся в городе

13.05.2013 16:32
Обновлено: 21.12.2021 16:05

Белновости
Фото: © Белновости

Модные события не покидают белорусскую столицу.

(На фото платья из коллекции дизайнера Ирины Юрченко)

Несмотря на то, что в апреле завершилась Belarus Fashion Week (Белорусская неделя моды), а в начале мая ещё одно знаковое событие для белорусских дизайнеров одежды – «Мельница моды», Минск по-прежнему продолжает вести модную жизнь.Central Fashion Market

Впереди минчан ожидают целых два модных маркета - Bolshoy Fashion Market (Большой модный маркет) и Central Fashion Market (Центральный модный маркет). На данных мероприятиях как жители, так и гости столицы смогут приобрести самые разнообразные вещи от белорусских дизайнеров и это не только одежда, но ещё и аксессуары, и даже игрушки.

Так, первым, уже в это воскресенье, 19 мая, пройдёт Central Fashion Market. Маркет будет проходить в ресторане «Журавинка» в период с 11.00 до 19.00 часов. Всего свою одежду как женские, так и мужские, а также детские коллекции и аксессуары представят более 70-ти белорусских дизайнеров. Вход на летний Central Fashion Market – платный, стоимость билета составит 10 тысяч белорусских рублей.

Первые маркеты, ставшие предвестниками Central Fashion Market, были проведены в Минске в 2011 году, тогда они состоялись на площадке кафе LOFT – в июле и октябре, а уже в декабре 2011 года прошёл первый Central Fashion Market.

Bolshoy Fashion Market

Что касается Bolshoy Fashion Market, то он пройдёт спустя неделю после Central Fashion Market – 25 мая. Местом проведения данного маркета станет Национальная школа красоты. На маркете можно будет приобрести одежду от 80 белорусских дизайнеров, среди которых Валерия и Анастасия Аксеновы, Татьяна Маринич (MARINICH), Виталина Гордиевская, среди новых участников значатся Андрей Ворошкевич, бренд мужской одежды Masta-Blasta и другие. Дизайнеры представят летние коллекции. Время работы маркета с 12.00 до 18.00, стоимость входного билета – 10 тысяч белорусских рублей.

Первый Bolshoy Fashion Market также стартовал в 2011 году – в июле. Его организатором выступила Вика Наумова. Сегодня маркет проводится с периодичностью раз в 2,5-3 месяца.

Преимуществом подобных маркетов является не только возможность познакомиться с творчеством белорусских дизайнеров, но и приобрести уникальные вещи из первых рук и без магазинной наценки.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала