Продукты для хорошего настроения

13.05.2013 15:22
Обновлено: 24.11.2017 21:55

 

Распространено заблуждение, что наше настроение зависит только от внешних факторов. Безусловно, плохая погода или неудачи на работе очень сильно влияют на нас, но ведь некоторые люди переносят невзгоды куда проще, чем другие. Это происходит потому, что причина нашего плохого или хорошего настроения в нас самих, внутри и зависит оно от определенного уровня гормонов. Для того, чтобы постоянно поддерживать свой организм в тонусе и быть в хорошем настроение, необходимо просто есть продукты, которые будут этому способствовать, при помощи регуляции гормонов на нужном уровне.

Бананы богаты калием, углеводами и триптофаном. Эти вещества способствуют насыщению организма и снижают уровень напряжённости человека, тем самым позволяя ему избегать чувство дискомфорта.

новости

Темный шоколад - очень знаменитое "лекарство". Обладает широким спектром действия, повышает иммунитет и способствует поднятию настроения.

Белновости
Фото: © Белновости

новости

Зерненый творог очень полезен для женщин. Снимает болезненные симптомы ПМС. Также обладает успокоительным эффектом, снимает раздражение и усталость. Желательно покупать низкокалорийный творог, это усилит необходимый эффект.

новости

Тофу - прекрасный продукт для вегетарианцев. Он убирает желание есть сладкое, а также создает ощущение сытости. Обладает сильным воздействием на эмоции человека. Человек, употребляющий тофу чувствует себя счастливым.

новости

В шпинате находится огромное количество мания, поэтому этот продукт снимает чувство раздражительности и усталости, помогает справится с ощущением тревоги. Также обладает благотворным влиянием на кровеносную систему.

новости

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала