Что происходит с организмом при ежедневном употреблении кофе? Комментарии врача-кардиолога

14.07.2021 22:22

Российский врач-кардиолог Владимир Хорошев рассказал о том, что происходит с организмом тех людей, которые ежедневно употребляют кофе по утрам.

На самом деле в этой привычке нет ничего дурного, если отсутствуют хронические заболевания и медицинские противопоказания к употреблению кофе.

Специалист отметил, что неправильный подход может вызывать негативное воздействие со стороны абсолютно любого блюда, даже борща.

Что касается умеренного употребления кофе, то в этом случае медики и ученые в последнее время чаще говорят о пользе, нежели о вреде.

Употребление кофе даже ежедневно в умеренных дозах не навредит организму. Я говорю о двух-трех чашках в день, не больше. Более того, кофе обладает полезными свойствами, – цитирует «Москва 24» слова сердечно-сосудистого хирурга, врача-кардиолога Владимира Хорошева.

Кофе
Фото: Pixabay

Кроме тонизирующего эффекта, кофе положительно сказывается на иммунной системе, а также способствует выведению патогенов из организма.

Аномалии вызывает сбой, который возникает в организме в результате деления клеток. Следствием таких «ошибок» являются злокачественные опухоли.

Бороться с ними помогают т. н. «Т-киллеры», образованию которых помогает употребление кофе.

Внимательно относиться к кофе врач призвал пациентов, перенесших инфаркт, инсульт и гипертоников.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса