Диетологи перечислили продукты, которые сделают вас на 10 лет моложе

04.10.2019 16:31

По мнению специалистов в области правильного питания, при помощи рациона можно повернуть время вспять.

Диетологи вычислили, что следующие продукты помогут вам стать моложе на 10 лет:

1. Кофе. Богат напиток антиоксидантами, которые и способствуют сохранению красоты и молодости. К тому же, кофе можно не только пить, но и использовать в качестве одного из компонентов домашнего скраба. Для этого необходимо смешать кофейную гущу с каким-либо маслом – кокосовым, миндальным, аргановым, оливковым, все зависит от того, какое вы предпочитаете. Также можно добавлять и эфирные масла для усиления косметического эффекта.

2. Арбуз. Эта вкусная ягода будет полезна для любительниц пляжа и солярия, поскольку способна защитить от агрессивного воздействия ультрафиолетовых лучей и их пагубного влияния на кожу. Выступит отличным дополнением к качественному солнцезащитному крему.

3. Черника. Помимо того, что ягода обладает прекрасным вкусом и способностью улучшать зрение, при помощи черники можно решить ряд проблем, связанных с кожей лица: избавиться от пигментных пятен, сделать тон ровным, избавиться от признаков преждевременного старения. К тому же, ягоду очень просто хранить: она не теряет своих целебных свойств при заморозке.

Диетологи перечислили продукты, которые сделают вас на 10 лет моложе

4. Томаты. Если употреблять их в пищу регулярно, то можно заметить, что морщины (даже самые глубокие) становятся заметно меньше. К тому же, помидоры являются полезным овощем для тех, кому не безразлично здоровье сердца.

5. Жирная морская рыба. Продукты, содержащие омега-3 являются настоящей находкой для тех, кто хочет быть молодым долгое время. Ешьте не меньше 2 раз в неделю лосось, горбушу, форель или семгу. Это не только разнообразит ваш рацион, но и позитивно отразится на состоянии здоровья.

6. Авокадо. Является одним из самых полезных продуктов, которые можно купить в магазине. Обладает общеукрепляющим эффектом для организма и дарит прекрасную, молодую, сияющую кожу без несовершенств.

7. Зеленый чай. Богат антиоксидантами, которые позволят не только сохранить молодость, но и очистить организм от токсинов и шлаков.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса