Доктор Мясников назвал главные ошибки в уходе за лицом

10.07.2020 21:11

Доктор Александр Мясников и врач-косметолог Наталья Николаева в эфире российского телевидения рассказали о главных ошибках в уходе за лицом.

Медики рассказали, что очень важно правильно подбирать средства по типу кожи.

Во-первых, косметолог рассказала, как правильно пользоваться патчами. По её мнению, такими средствами нельзя пользоваться на ежедневной основе. Разумно использовать патчи, когда кожу под глазами нужно срочно привести в порядок.

Что касается скрабов, то они тоже подходят далеко не всем. Скрабом не рекомендуется пользоваться людям с проблемной кожей.

Если имеются угри, покраснения, воспаления, то скрабом лучше не пользоваться.

Доктор Мясников назвал главные ошибки в уходе за лицом

Если кожа жирная, но воспаления отсутствуют, то скрабом пользоваться можно один раз в неделю. Если кожа сухая – то скраб лучше отложить в сторону.

Маски из глины тоже требуют особого применения. Обладателям жирной кожи можно делать такие маски раз в неделю. Делать чаще такие маски нет смысла, иначе кожа станет обезвоженной и сухой, прыщей станет ещё больше.

Медики также обсудили уход за проблемной кожей. Доктор Александр Мясников и врач-косметолог Наталья Николаева сошлись во мнении, что кожные заболевания должен лечить дерматолог.

В домашних условиях в качестве SOS-средства можно использовать салициловую кислоту.

Что касается популярных средств с ретинолом, которые помогают бороться с морщинами и угревой сыпью, то медик посоветовал перед их использованием проконсультироваться с врачом.

Предостерегают врачи и от бесконтрольного приема витамина Е.

Витамин Е просто так здоровому человеку принимать не стоит: польза сомнительная, а пусть минимальный, но вред возможен, – сказал врач.

В конце своей речи эксперты отметили, что обязательно нужно пользоваться увлажняющими и очищающими средствами, но иногда коже нужно давать отдохнуть.

Фото: скриншот видео

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса