Доктор перечислил признаки, которые свидетельствуют о чрезмерном употреблении сахара

13.01.2020 09:03

Ряд экспертов в области здорового питания рекомендует снизить количество употребляемого сахара, поскольку это вещество негативно отражается на состоянии организма.

Важно понимать, что кроме очевидных источников (кондитерские изделия, выпечка, торты и пирожные) сахар добавляется практически во все магазинные продукты, поэтому имеет смысл перед покупкой внимательно изучить состав товара.

Американский врач Скотт Спенсер составил список симптомов, которые свидетельствуют о переизбытке вещества в организме:

1. Снижение качества интеллектуальной деятельности. Сахар может негативно отразиться на работе мозга. Как следствие - человек начинает хуже работать, поскольку его подводит память, он не может собраться и может допускать ошибки из-за невнимательности.

При переизбытке сахара у людей возникают сложности с умственным трудом и даже сам мыслительный процесс проходит намного медленнее привычного.

сладости

2. Ухудшается состояние кожи. Как правило, могут возникать прыщики, которые портят внешний облик. Также кожа становится очень сухой, может беспокоить шелушение и зуд. При помощи увлажняющих кремов и лосьонов вы только замаскируете проблему, однако это станет лишь временным решением.

Лучше всего будет пересмотреть свой подход к питанию и исключить продукты, являющиеся источниками сахара.

3. Вас часто беспокоит чувство жажды. Не стоит его утолять напитками, типа сладкой газировки или же магазинного сока: отдайте предпочтение чистой питьевой воде комнатной температуры.

4. Если в организме слишком высока концентрация сахара, то это может спровоцировать появление различных инфекционных болезней. Так происходит потому, что организм становится идеальной средой для размножения болезнетворных микроорганизмов.

5. Переизбыток сахара создает дополнительную нагрузку на почки, что приводит к слишком частому посещению туалета.

6. Вам сложно насытиться. Коварство сахара заключается в том, что он приводит к существенному повышению аппетита. Это, в свою очередь становится причиной переедания и набора лишнего веса. При отсутствии должного контроля может развиться такой опасный недуг, как диабет.

7. Упадок сил. Человек чувствует себя уставшим и разбитым даже после продолжительного сна. Так происходит потому, что сахар приводит к энергетическому дисбалансу в организме.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса