Эксперты раскрыли главные секреты вечной молодости

05.12.2019 06:58

Некоторые простые правила могут помочь женщинам оставаться молодыми и красивыми на более долгий срок.

Какие главные секреты вечной молодости выделяет эксперт:

1. Старайтесь правильно спать. В помещении должна быть оптимальная температура: для комфортного сна следует выбирать более прохладную. Постельное белье выбирайте только из натуральных материалов и меняйте его раз в неделю.

На сам сон необходимо выделять по 7-8 часов. За некоторое время до отхода ко сну не следует пользоваться гаджетами или смотреть телевизор.

2. Маски для лица стоит делать всего 1-2 раза в неделю, как об этом и предупреждает производитель. Если пользоваться ими чаще, то эффект будет отрицательным.

женщина, кровать

То же правило работает и в отношении пилингов и скрабов: кожа должна очищаться не более 2-х раз в неделю.

3. Есть стоит меньше привычного. Дело в том, что метаболизм замедляется, поэтому существует риск того, что лишняя пища превратится в лишние килограммы, от которых потом избавиться достаточно сложно. Поэтому стоит отдавать предпочтение легкой и здоровой еде.

4. Откажитесь от вредных привычек. Табакокурение и спиртные напитки не только негативным образом влияют на здоровье, становясь причиной развития ряда серьезных заболеваний, но и находят свое отражение во внешнем виде.

5. Стоит заниматься спортом, поскольку это занятие укрепляет тело и позволяет вам обладать прекрасными упругими формами.

6. Макияж нужно снимать всегда. Не нужно искать для себя отговорки: эта привычка позволит вам на долгий срок сохранить молодость кожи. Касательно средств для демакияжа, то специалисты считают, что молочко использовать не стоит.

Очень хорошо показали себя гидрофильное масло и мицеллярная вода. Остановите свой выбор на них.

7. Правильная система ухода. Если косметика является дорогой и качественной, то это не означает, что она может удовлетворить ваши индивидуальные потребности. Самым простым способом поиска косметической линии станет посещение специалиста, который окажет вам полную консультацию.

8. Не забывайте о том, как должен выглядеть ваш ритуал красоты по утрам и вечерам: очищение, тонизирование и увлажнение.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса