Как группа крови влияет на заболевания: ученые дали ответ

02.01.2021 18:17

В мире существует четыре группы крови, каждая из которых обладает своими уникальными характеристиками.

Эксперты активно изучают данный вопрос, так как по группе крови, к примеру, можно определить качество работы иммунной системы.

Исследования были проведены зарубежными учеными из разных стран. В ходе них удалось установить, как группа крови влияет на предрасположенность к заболеваниям. Выводы специалистов были опубликованы иностранными интернет-источниками.

Люди с I группой крови менее остальных рискуют умереть в результате оторвавшегося тромба. А вот представители IV группы имеют самые высокие риски среди остальных людей.

Также у носителей I группы редко можно обнаружить инсульт.

Как группа крови влияет на заболевания: ученые дали ответ

Людям с IV группой крови следует проводить полный комплекс мер профилактики по предотвращению риска развития болезни Альцгеймера. Дело в том, что у них вероятность данного недуга составляет более 80%.

А при II группе крови стоит внимательно относиться к своему желудку, так как высок риск развития онкологии. У людей с I группой крови снова самые низкие показатели этой формы рака.

IV группа крови оказалась самой болезненной. Помимо выше указанных заболеваний, они также чаще остальных страдают от недугов сердечно-сосудистой системы.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса