Как избавиться от морщин?

18.01.2019 16:21
Обновлено: 09.02.2023 20:24

Морщины – это бороздки и складки кожи, которые возникают на лице, шее, щеках и других участках тела, имея при этом некрасивый внешний вид.

Чтобы избавиться от этой проблемы, можно использовать специальные омолаживающие средства и маски. В этой статье мы рассмотрим наиболее популярные способы борьбы с морщинами на лице. 

Увлажнение кожи 

Одним из самых эффективных и в то же время действенных способов, является постоянное поддержание влажности лица. Из-за того, что сухая кожа теряет свою естественную эластичность, она более подвержена изнашиванию, такая кожа постоянно трется и рвется. Людям с сухой кожей можно использовать специальные увлажняющие масла и кремы. При этом важно знать, что жирную кожу нельзя сушить, а нормальная нуждается в постоянном уходе. 

Чаще всего морщины появляются вокруг глаз, поэтому, когда они появляются еще на переносице, многие не придают этому особого значения. Однако этого делать категорически нельзя, ведь со временем на этом участке лица появится большая неизгладимая морщина, которую будет очень трудно убрать без хирургической пластики лица.

Народные средства в борьбе с морщинами

Особым преимуществом такого вида лечения является то, что все используемые средства основаны на натуральных компонентах, а поэтому, как минимум не принесут вреда организму человека. Используя специальные маски для лица из натуральных продуктов, можно постараться избавиться от морщин, но как показывает практика, чаще всего от такого лечения результата практически не будет. 

Как избавиться от морщин

Контроль за мимикой и зарядка 

Если человек постоянно хмурит брови, то на переносице и лбу появляются наиболее глубокие морщины, которые в дальнейшем очень сложно убрать. Именно поэтому нужно быть более сдержанным и следить за своей мимикой и настроением. Зарядка для лица – это эффективный способ привести кожу лица в тонус. Делать её можно самостоятельно и очень просто, для этого нужно медленно пощипывать лицо, начиная от переносицы к виску, затем нужно потянуть кожу лба к верху и держать в таком состоянии несколько секунд, такую процедуру следует делать ежедневно с повторами в 2-4 раза. 

Как избавиться от морщин?

Общие советы в борьбе с морщинами 

Для того, чтобы замедлить процесс старения кожи, следует в первую очередь отказаться от вредных привычек: жирной пищи, курения и алкоголя. Также не нужно пренебрегать сном и периодическим отдыхом, ведь при недостатке сна, организм человека вырабатывает кортизол – это гормон, который непосредственно делает кожу менее эластичной, в следствии чего разрушаются клетки кожи.

Употребление рыбы и продуктов, в которых есть кислоты Омега-3, положительно сказываются на состоянии кожи человека. Чтобы избавиться от морщин следует избегать долгого нахождения на солнце, а также отказаться от привычки постоянно щуриться. Ну и здоровый образ жизни – это ключ к успеху и молодости, ведя активную жизнь, можно в значительной перспективе отодвинуть процесс старения кожи лица и тела на долгие годы.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Увлажнение кожи 
  2. Народные средства в борьбе с морщинами
  3. Контроль за мимикой и зарядка 
  4. Общие советы в борьбе с морщинами