Как с помощью растительных масел улучшить состояние кожи и волос: рекомендации экспертов

09.11.2022 12:30
Обновлено: 11.04.2023 22:17

Растительные масла обладают удивительно мощным потенциалом по преображению внешности.

С их помощью можно сделать кожу гладкой и молодой, а волосы густыми и блестящими.

Не все знают о том, что пользу можно извлечь из любого масла. Для этого нужно ежедневно употреблять по одной ложке качественного нерафинированного продукта.

Однако можно использовать масла и в домашнем уходе.

Как быстро и просто преобразить свою внешность с помощью растительных масел

Масло из семян подсолнечника

Это масло часто недооценивают, так как продукт является привычным. Многие даже уверены, что данная разновидность масла является вредной.

масло
Фото: © Белновости

На самом деле качественное масло из семян подсолнечника весьма полезно. К примеру, с его помощью можно нормализовать обмен веществ и укрепить иммунную систему.

Также в составе продукта можно найти витамин Е, который поможет улучшить состояние кожи и волос. Лучше всего употреблять нерафинированное масло холодного отжима вместе с овощным салатом. В косметологии данный продукт использовать не стоит.

Оливковое масло

Данный продукт является настоящей находкой для тех, кто следит за своим здоровьем и внешним видом. Эксперты уверены, что оливковое масло высокого качества поможет добиться долголетия.

Также можно использовать продукт для приготовления домашних масок для волос, тела и кожи. Благодаря этому можно приостановить процесс старения, сделать шевелюру густой и блестящей.

Масло жожоба

Это косметическое масло, поэтому употреблять его в пищу не стоит. Однако продукт является невероятно ценным для преображения внешности.

Масло жожоба питает сухую кожу, делает морщины менее заметными и помогает добиться равномерного цвета лица. Для достижения эффекта достаточно добавить пару капель масла в ночной крем для лица.

Можно использовать продукт и для ухода за волосами. При регулярном применении масок на основе масла жожоба можно отметить, что волосы стали более блестящими и крепкими.

Кокосовое масло

Существуют различные виды кокосового масла: некоторые из них можно использовать для готовки, а другие подходят исключительно для косметических целей.

Пищевое масло помогает насытить кожу витаминами изнутри. Благодаря этому мы начинаем выглядеть лучше даже без дополнительного ухода.

Волосы тоже преображаются благодаря маслу кокоса. Шевелюра начинает выглядеть здоровой и ухоженной.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Как быстро и просто преобразить свою внешность с помощью растительных масел
  2. Масло из семян подсолнечника
  3. Оливковое масло
  4. Масло жожоба
  5. Кокосовое масло