Как в жару защитить кожу при ношении масок? Ответ специалиста

21.06.2021 12:46

Летом маски и перчатки становятся проблемой, поскольку приводят к раздражению кожи из-за жары и влажности.

Однако специалисты во время беседы с представителями средств массовой информации постарались решить эту проблему и дали несколько советов тем, чья кожа страдает из-за этого. 

Для начала следует обратить внимание на подбор маски. Она должна подходить по размеру, материал должен также быть комфортным. 

Как напоминают медики, в местах скопления народа маска обязательно, однако она не должна вызывать раздражения. Поэтому нужно принять во внимания пункты выше.

Индивидуальное средство защиты нужно своевременно менять. Важно помнить о том, что в кармане или сумке маска только соберет пыль и грязь.

Человек в маске
Фото: Pixabay

Если на лице под маской появилось раздражение, то следует прибегнуть к некоторым защитным средствам. Однако, как поясняют медики, главное — не переусердствовать.

«Это хорошо известный молодым мамочкам крем под подгузник, который содержит декспантенол и ланолин», - цитирует доктора медицинских наук Ирену Шливко «Российская газета».

Также следует обратить внимание на лечебную косметику. В случаях, если симптомы не пропадают, то необходимо обратиться к лечащему врачу. При этом стоит помнить, что заниматься самолечением нельзя.
 

Ольга Котова Автор: Ольга Котова Редактор интернет-ресурса