Как время года при рождении влияет на людей

21.01.2019 18:03
Обновлено: 29.03.2019 14:10

В издании The Time опубликовали материалы научных специалистов о влиянии времени года в момент рождения на развитие человека и его дальнейшую жизнь. 

Зима. Дети, рожденные зимой, как правило, часто болеют и подхватывают любые вирусы. Рождение зимой связано с нехваткой витамина C и D. В дальнейшем это сказывается на болезнях сердца. В зрелом возрасте у таких людей часто бывает аллергия на холод.

Весна. “Весенние” дети также сталкиваются с недостатком витаминов в организме и могут страдать сезонной аллергией.  Есть и какое-то везение в том, чтобы родиться весной. Медики говорят, что такие дети имеют повышенный иммунитет, так как “зимние” инфекции прошли их стороной. 

Лето. Дети, рожденные летом, в будущем вырастают позитивными людьми с крепкой психикой. Они редко страдают депрессией и практически не подвержены перепадам настроения. Это явление связывают с солнечной порой, летом у людей больше вырабатывается гормонов счастья - дофамина и серотонина. 

Осень. “Осенние” дети часто подвержены заболеваниям дыхательных путей. В частности, они на 13% чаще болеют астмой, чем другие дети. 

Как время года при рождении влияет на людей

Фото: © Белновости

 

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса