Какой напиток помогает мужчинам поумнеть – ученые

23.10.2018 15:42

Ученые из Японии доказали, что есть напиток, улучшающий работу головного мозга у мужчин.

Специалисты из медицинского центра Японии проводили свои исследования. В ходе них выяснилось, что регулярное употребление зеленого чая положительно сказывается на когнитивных функциях мужчин.

Кроме того, этот напиток положительно влияет на сердечно-сосудистую систему. Кроме того, большое содержание кофеина помогает взбодриться утром лучше любого энергетического напитка или кофе.

Ранее японским исследователям удалось установить, что употребление зеленого чая более 500 мл в день снижает риск расстройств памяти у пожилых людей на 50%. В этом году, в Голландии провели эксперимент, в ходе которого выяснили, что употребление зеленого чая способствует увеличению работоспособности головного мозга у мужчин.

Для проведения экспериментов ученые пригласили 44 человека. Добровольцев поделили на 2 группы: одни из них выпили по чашке зеленого чая за час до тестирования, другие же ничего не употребляли. Медики измеряли мозговую активность испытуемых во время их умственной работы. Исследование показало, что мужчины, выпившие зеленый чай, были более внимательны при выполнении заданий, и в целом имели лучшие показатели.

Белновости
Фото: © Белновости

В будущем эти наблюдения лягут в основу новых разработок лекарственных препаратов для мужчин, а также будут учтены диетологами. Медики не устают повторять насколько важно то, какие напитки и продукты человек употребляет  в своем повседневном рационе.

Фото: из открытых источников

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса