Какой напиток спасет от облысения: он есть на каждой кухне

03.12.2020 22:03

Выпадение волос – проблема знакомая многим: и женщинам, и мужчинам.

Мало кто знает, что от облысения может спасти обычный зеленый чай. Ученые выяснили, что в зеленом чае содержатся антиоксиданты, которые стимулируют рост волос.

Волосы могут выпадать по целому ряду причин. Чаще всего волосы выпадают из-за каких-то заболеваний, неполноценного питания, внешних факторов. 

Однако врачи уверяют, что замедлить процесс выпадения волос можно с помощью обычных продуктов и напитков. В частности, целебными свойствами обладает зеленый чай.

В зеленом чае содержатся катехины, природные антиоксиданты, которые могут блокировать гормоны, отвечающие за ухудшение состояния волосяного покрова. Кроме того, катехин влияет на стимуляцию волосяных фолликул.

Какой напиток спасет от облысения: он есть на каждой кухне

Ученые провели эксперимент, чтобы получить доказательства своим догадкам. На протяжении 4 дней участники эксперимента втирали в кожу головы экстракт, который был получен из зеленого чая. Результаты оказались положительными – у всех участников начали активно расти волосы. 

Чтобы волосы начали расти, необязательно втирать экстракт чая в корни волос, этот напиток можно просто добавить в свой рацион.

Медики также напомнили, что у волоса есть свой цикл. У всех людей волосы выпадают, это абсолютно нормально. Главное, чтобы в день выпадало не больше 50 волос.

Есть повод обратиться к врачу, если волосы выпадают в гораздо большем количестве.

Фото: Pixabay

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса