Кардиолог рассказал о продуктах, которые "садят" сердце

12.09.2019 08:40

Для того, чтобы сердце оставалось здоровым как можно дольше, очень важно следить за тем, что вы едите и исключать вредные продукты из своего рациона.

От чего стоит отказаться по совету кардиолога:

1. Мюсли и батончики на их основе. Несмотря на тот факт, что многие едят их в качестве здоровой пищи, делать этого не рекомендуется, так как в них слишком много сахара.

2. Маргарин. Является источником опасных для здоровья транс-жиров, которые не только вредят здоровью сердца, приводя к инсульту и инфаркту, но даже могут стать причиной развития онкологических заболеваний.

3. Колбасные изделия. В них много канцерогенов, химических добавок и соли. Они не только "садят" сердце, но и в целом не лучшим образом отражаются на здоровье организма.

Кардиолог рассказал о продуктах, которые садят сердце

4. Пиво. Оно не лучшим образом отражается на здоровье, так как вымывает из организма важные элементы. Его можно пить редко и немного: за раз кардиологи не рекомендуют превышать дозировку в 0,5 литра.

5. Конфеты. В них много сахара, усилителей вкуса и химических добавок. Могут привести к сахарному диабету, преждевременному старению.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса