Кардиологи перечислили 5 важных симптомов приближающегося инсульта

06.11.2020 12:34

Опасность инсульта состоит в том, что он имеет высокий риск летального исхода при отсутствии своевременной медицинской помощи.

К тому же после него с организмом могут произойти необратимые изменения.

Чтобы защититься от этих двух негативных последствий, стоит знать о симптомах приближающегося инсульта:

1. Появляется сильнейшая головная боль, которая до этого не беспокоила. Если обратиться за помощью к медикам уже на этом этапе, то серьезных последствий для здоровья можно избежать.

2. Мозг начинает работать хуже: человек не может вспомнить нужное слово, закончить предложение и довести до конца свою мысль. Причем можно забыть вполне простые слова, которыми мы пользуемся ежедневно.

Кардиологи перечислили 5 важных симптомов приближающегося инсульта

3. Также серьезным предупреждением выступает внезапный приступ слабости, неспособность ориентироваться в пространстве. Человек может даже упасть, поскольку ноги его не держат.

4. Обратите внимание на то, как человек с вами разговаривает. Как правило, речь становится практически непонятной, так как речевой аппарат перестал работать так, как надо.

5. Из-за серьезных проблем с кровообращением начинаются трудности со зрением - двоится в глазах, картинка становится мутной и расплывчатой.

Специалисты в области кардиологии считают, что в случае с инсультом медлить нельзя: при малейших подозрениях стоит обратиться за медицинской помощью.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса