Косметологи рассказали, как правильно подобрать маску для лица

01.12.2020 07:17
Обновлено: 04.04.2023 08:08

Маска для лица – это прекрасный способ тонизировать кожу и придать ей упругости и эластичности. Существует множество видов масок, определиться с которыми поможет знание своего типа кожи и ее проблемных зон.

Эксперты дают несколько рекомендаций о том, как выбрать идеальную косметологическую маску.

Тканевые маски

Тканевые маски – самый быстрый способ увлажнения и питания кожи лица. Такие маски отлично подойдут для чувствительного типа кожи. Держать такую маску на лице следует около 15-20 минут.

В их состав входят увлажняющие компоненты: гиалуроновая кислота, глицерин, масла алоэ, ромашки или календулы и витамины. Однако лучше всего, чтобы в составе не было спирта.

Косметологи рассказали, как правильно подобрать маску для лица

Гелевые маски

Для тонизирующей, подсохшей или теряющей цвет кожи настоящим спасением станут гелевые маски. Кроме того, они дают великолепный омолаживающий эффект.

Глиняные маски

В магазинах чаще всего можно встретить такие маски в нескольких вариациях. Зеленые и черные помогают бороться с жирным отблеском кожи и акне. Белая глиняная маска предназначена для отбеливания кожи, а голубая позволит снять воспаления.

Универсальный вариант такой маски – желтая глина. Она устраняет отеки, тонизирует и питает кожу и выводит из нее токсины.

Маски-пленки

Один из самых распространенных вариантов, который остается в тренде последние несколько лет. Именно такую маску нужно выбирать для эффективной очистки пор и улучшения цвета кожи лица.

Применять такую маску следует раз в неделю, не больше.

Фото: Pixabay

Мария Малиновская Автор: Мария Малиновская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Гелевые маски
  2. Глиняные маски
  3. Маски-пленки