Последние новости за 1 декабря 2020 года

Сброс пара на 1-м блоке БелАЭС произведен в связи с тестированием оборудования – Минэнерго
01.12.2020

В Министерстве энергетики объяснили, зачем на первом энергоблоке Белорусской атомной электростанции был произведен сброс пара. Как сообщает пресс-служба ведомства в Telegram, это было сделано в рамках плановых комплексных испытаний для тестирования систем и оборудования.

Тимур Хомичев БелАЭС Беларусь Министерство энергетики ядерная промышленность испытания Общество
Белновости
01.12.2020

Звезда фильмов «Начало» и «Люди Икс» Эллен Пейдж заявила о своей трансгендерности. Звезда Голливуда сделала соответствующее признание на своей личной страничке в Instagram. Актриса написала, что она совершила трансгендерный переход и сменила имя на Эллиот.

Светлана Протас Голливуд кино Эллен Пейдж трансгендер шоу-бизнес Шоу-бизнес
Белорусский фонд спортивной солидарности требует пожизненно отстранить Баскова от спорта
01.12.2020

Белорусский фонд спортивной солидарности (BSSF) требует пожизненно запретить главе Федерации хоккея Беларуси Дмитрию Баскову участвовать в хоккейных мероприятиях. Соответствующие заявления направлены в Международный олимпийский комитет и Международную федерацию хоккея 1 декабря.

Тимур Хомичев Дмитрий Басков Беларусь Белорусский фонд спортивной солидарности МОК | Международный олимпийский комитет Международная федерация хоккея Спорт
Белновости
01.12.2020

Телеведущая Катя Жужа призналась, что болезненно переживала ссору с Ксений Бородиной.

Светлана Протас Катя Жужа Ксения Бородина любовь отношения дружба Шоу-бизнес
Лавров заметил «путешествующих по ЕС белорусских политмигрантов» и раскрыл их цели
01.12.2020

Лавров отметил, что «путешествующие политические мигранты» даже выдвигают ультиматумы, в том числе к военнослужащим, правоохранителям, что его сильно беспокоит.

Павел Господарик Главные новости Беларусь Россия Сергей Лавров оппозиция Политика
Спрогнозировано наступление через два года более опасной пандемии, чем коронавирус
01.12.2020

В 2022 году человечество может столкнуться с еще одной пандемией, и она будет масштабнее и опаснее, чем коронавирус. Комбинации лекарств, которыми пытаются лечить больных COVID-19, неизбежно приведут к так называемой пандемии антибиотикорезистентности.

Светлана Протас Коронавирус COVID-19 наука лекарства здоровье Коронавирус COVID-19
«Наши страны пытаются развалить». Эдгард Запашный высказался о ситуации в Беларуси
01.12.2020

Знаменитый российский дрессировщик Эдгард Запашный приехал в Могилев, посетил городской молокозавод и прокомментировал ситуацию в Беларуси. В эфире телеканала ОНТ артист высказал мнение, что внутриполитическую обстановку в Беларуси могут нормализовать только сами белорусы.

Тимур Хомичев Эдгард Запашный Беларусь Россия артист заявление Общество
Когда в декабре будут самые сильные магнитные бури
01.12.2020

В декабре Землю накроют сильные магнитные бури. Первая магнитная буря ожидается уже завтра, 2 декабря. Резкий скачок в геомагнитном поле отразится на состоянии метеочувствительных людей – может заболеть голова, подняться давление или обострятся проблемы с суставами.

Светлана Протас магнитная буря непогода погода космос здоровье Люди и события
В Минске «Лексус» задавил женщину
01.12.2020

Машина ехала по местному проезду проспекта Независимости со стороны улицы Филимонова в направлении улицы Калиновского. Около дома №131 «японец» не уступил дорогу пересекавшей проезжую часть женщине.

Павел Господарик Главные новости Беларусь проспект Независимости ДТП женщина Минск
Белновости
01.12.2020

Дочь покойной певицы Валентины Легкоступовой Анетта Бриль рассказала, каким имуществом владела ее мать и кто на него претендует. Главными наследниками являются дети певицы и ее мать.

Светлана Протас Валентина Легкоступова певица наследство имущество шоу-бизнес Шоу-бизнес
7 простых способов быстро избавиться от лишнего веса
01.12.2020

Лишний вес имеет много негативных качеств: делает тело менее привлекательным, становится причиной развития комплексов и не лучшим образом отражается на состоянии здоровья. Поэтому от лишних килограммов нужно избавляться. Мы раскроем вам 7 самых простых и надежных методов похудения.

Марина Михалап похудение диеты советы лишний вес здоровье Полезные советы
Тихановская объяснила, почему не может посетить Россию
01.12.2020

Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская объяснила, почему не может посетить Россию. Лидер оппозиции заявила, что с удовольствием поехала бы в Россию, но не может этого сделать из-за объявления в межгосударственный розыск, и выразила сожаление по этому поводу.   

Тимур Хомичев Светлана Тихановская Россия Беларусь визит розыск Политика
Белновости
01.12.2020

Певица Глюкоза призналась, что ее старшей дочери пришлось покинуть учебное заведение, где она училась ранее и перейти в другую школу. У Лидии в прошлом году начались сложности из-за ее характера.

Светлана Протас Глюкоза певица дети подростки семья Шоу-бизнес
3 признака, которые выдают женатого мужчину
01.12.2020

Далеко не каждая девушка согласится на отношения с несвободным мужчиной, поэтому многие из них стараются не раскрывать "интересное" семейное положение раньше времени. Чтобы обезопасить себя от таких поклонников, стоит знать верные признаки, которые выдают женатого еще на раннем этапе отношений.

Марина Михалап любовь отношения семья измены психология Любовь и семья
Макей заметил рост недоверия и конфликтного потенциала. Он обеспокоен «эрозией системы»
01.12.2020

Глава МИД Беларуси отметил «рост недоверия и конфликтного потенциала в международных отношениях, выразив обеспокоенность дальнейшей эрозией системы международных договоренностей».

Павел Господарик Главные новости Беларусь Владимир Макей ОДКБ заявление Политика
Как подружить кошку и собаку: специалисты назвали простой способ
01.12.2020

Несмотря на популярный стереотип о том, что кошка с собакой являются настоящими заклятыми врагами, эти животные нередко могут выстроить дружеские отношения. Когда они проживают в одной квартире, этот процесс происходит быстрее. Если вы хотите подружить своих питомцев, то воспользуйтесь этим простым способом.

Марина Михалап животные собаки кошки дружба наука Домашние животные
Опасно для жизни: медики рассказали, почему нельзя есть, когда нет аппетита
01.12.2020

Медики рассказали, почему больного пациента нельзя заставлять есть, если у него отсутствует аппетит. Дело в том, что во время вирусного заболевания у людей перестраивается метаболическая программа.

Светлана Протас диетологи голод вирус питание здоровье Красота и здоровье
В десятках городов Польши власти отключили освещение в знак протеста против правительства
01.12.2020

В Польше городские власти протестуют против действий правительства: 1 декабря в десятках городов были отключены освещение и иллюминация на улицах и площадях. Часовая акция протеста прошла в Варшаве, Кракове, Гданьске, Белостоке, Вроцлаве, Гливице, Катовице, Эльблонге, Кельце и других городах.

Тимур Хомичев Польша протест акция протеста освещение правительство Политика
Психологи перечислили 3 необычных признака мужчины с низкой самооценкой
01.12.2020

Когда у человека есть проблемы с адекватным принятием себя, то с ним бывает достаточно сложно выстроить приятельские или личные отношения. Однако при низкой самооценке вовсе не обязательно быть незаметным тихоней - есть и более интересные признаки. Их удалось вычислить психологам.

Марина Михалап наука психология мужчины советы Люди и события
Кому орден, а кому – медаль. Вот за что Лукашенко награждал некоторых белорусов
01.12.2020

Свыше 60 представителей разных сфер деятельности Беларуси были награждены орденами, медалями, почетными званиями. Соответствующий указ был подписан Александром Лукашенко 1 декабря.

Павел Господарик Главные новости Беларусь Александр Лукашенко награда белорусы Общество