Косметологи сообщили, как защитить кожу от преждевременного старения

08.11.2019 08:21

Для того, чтобы замедлить неизбежный процесс старения кожи, необходимо знать ряд важных правил, которые помогут сохранить молодость на долгое время.

Чтобы эффект был максимальным, следует уделять внимание как салонным процедурам, так и правилам здорового образа жизни.

Какие рекомендации дают косметологи:

1. Старайтесь употреблять в пищу большее количество продуктов-источников антиоксидантов. Они выводят из организма токсины и свободные радикалы, что позволяет коже выглядеть молодой и здоровой.

Помимо прочего, антиоксиданты существенно укрепляют здоровье и иммунную систему, что активирует защитные функции организма.

Косметологи сообщили, как защитить кожу от преждевременного старения

2. Воспользуйтесь уникальными свойствами кокосового масла. В этом вопросе решающий фактор заключается в поиске качественного продукта. Эксперты советуют покупать масло лучшего качества, которое не проходило обработки.

Органическое кокосовое масло является настоящим эликсиром молодости, поскольку заботится не только о внешнем состоянии кожи, но и глубоко питает ее.

Специалисты советуют применять его ежедневно утром и вечером в качестве одного из средств ухода.

3. Сведите употребление сахара к минимальным показателям. Дело в том, что сахар негативно отражается на выработке коллагена, который необходим для поддержания красоты и молодости.

4. Подберите грамотную систему ухода за кожей. Ухаживать за лицом тоже следует правильно. Соблюдайте следующие этапы: очищение, тонизирование и увлажнение.

Специалисты сначала рекомендуют умываться с помощью специального средства, затем очищать кожу с помощью мицеллярной воды. В качестве демакияжа стоит попробовать гидрофильное масло.

Затем стоит нанести тоник на лицо и крем в соответствии с вашим типом кожи. От выбора косметических средств тоже многое зависит.

Именно поэтому стоит обсудить программу ухода со специалистом.

5. Домашний уход. Старайтесь 1-2 раза в неделю пользоваться пилингами для удаления ороговевшего эпителия. Это значительно выравнивает тон кожи и делает ее более свежей и отдохнувшей.

Также стоит применять домашние маски. Подойдут как косметические варианты, так и самостоятельно изготовленные. Маски следует наносить 1-2 раза в неделю.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса