Лечение в Израиле: в чем конкурентные преимущества?

27.11.2017 23:48

Лечение в Израиле: в чем конкурентные преимущества?

В том, что медицина этой маленькой ближневосточной страны стала настоящим общемировым брендом качественного и высокоэффективного лечения.

Уровень медицинских услуг израильских, как частных, так и государственных клиник выше, чем в европейских и американских медучреждениях. Однако относительно соотношения стоимости и качества лечения в Израиле, например, заболеваний раком, то оно значительно ниже, по сравнению с любыми другими странами.

Онкология является одной из наиболее развитых направлений израильской медицины. Поэтому больные со всего мира, имеющие данную смертельно опасную патологию стремятся попасть в Израиль, доверяя свои жизни и восстановление здоровья высокопрофессиональным специалистам, использующим инновационные практики лечения рака. Подробнее: https://ichilov-complex.com/

Особенности оказания медицинских услуг в Израиле

Белновости
Фото: © Белновости

Во-первых, для того, чтобы попасть в ту или иную израильскую государственную или частную клинику нужно пройти процедуру предварительной договоренности. В случае положительного решения израильских врачей по прибытии в клинику пациент проходит весь комплекс необходимых диагностических обследований, в результате чего устанавливается максимально точный диагноз, позволяющий выбрать наиболее эффективную методологию восстановления здоровья.

Во-вторых, больной вправе сам выбрать того или иного лечащего врача на основе рекомендаций тех, кто уже прошел успешные курсы лечения.

И, в-третьих, что особенно немаловажно для эмоционального состояния больного, что клиники обеспечивают лицо, сопровождающего пациента жильем. Правда территориальное размещение и условия проживания предлагаются в зависимости от финансовых возможностей самого сопровождающего.

Стоимость услуг медицины Израиля

Как правило, точную сумму затрат на устранение той или иной патологии, не может назвать ни одна клиника заблаговременно, лишь на основе выписки о предварительном диагнозе. Так как на стоимость восстановления здоровья больного влияет целый комплекс факторов:
- вида и тяжести патологии;
- состояния пациента;
- необходимого перечня лекарственных средств, который зависит от диагноза конкретного больного. Причем этот перечень, может быть, подвергнут коррекции в ходе устранении патологии;
- страны проживания, как больного, так и лица его сопровождающего, потому, что от их местоположения зависит стоимость авиаперелета в Израиль.

Преимущественные особенности лечения в Израиле

При обращении в государственную или частную израильскую клинику пациент-иностранец для получения визы получает статус «частного туриста». При этом лечение иностранцев по требованию законодательства Израиля, должно осуществляться на уровне обслуживания своих сограждан.

Хотя лечение зарубежных больных стоит дороже, однако оно для них доступнее, по сравнению даже с собственными странами. Потому что:
- израильские эскулапы находятся в процессе постоянного совершенствования лечебной методологий с помощью инновационных, а значит менее затратных технологий;
- специалисты кроме этого используют прогрессивные реабилитационные практики. Благодаря этим программам пациенты намного быстрее восстанавливают свое здоровье после перенесенных оперативных и терапевтических вмешательств;
- проведение обследования пациентов с помощью новейшей аппаратуры диагностики вплоть до молекулярного уровня позволяет наиболее полно и в кратчайшие сроки определить эффективный способ лечения любого больного.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала